Ремонт в ванной: ряд важных особенностей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ремонт в ванной: ряд важных особенностей

remont_v_vannoj_ryad_vazhnih_osobennostej Ремонт в ванной: ряд важных особенностейПри проведении ремонтных работ в ванной, самое главное, что следует постоянно держать в памяти – в данном помещении постоянно будет преобладать повышенная влажность. Исходя именно из этого, и все материалы для ее отделки необходимо, конечно же, подбирать только исключительно влагостойкие, с максимально низкими гигроскопическими характеристиками.

Проект

Даже при полном отсутствии художественного таланта, перед началом подобных мероприятий крайне рекомендуется все свои задумки предварительно зафиксировать на бумаге. Такой подход не только даст возможность гораздо лучше продумать все мелкие нюансы и избежать случайных ошибок, но и даже может подсказать какую-нибудь весьма оригинальную идею.

Помимо этого, благодаря предварительному проектированию также можно будет и подсчитать приблизительную сумму, которая потребуется для ремонта в ванной. Если владелец при устном расчете вдруг допустил серьезную ошибку, то после письменного перерасчета он может определить более точную сумму и, в случае необходимости, даже ее подкорректировать.

Выполнение сантехнических работ

remont_v_vannoj_ryad_vazhnih_osobennostej Ремонт в ванной: ряд важных особенностейВ том случае, если подобный ремонт предполагает перенос сантехнического оборудования, то подобные мероприятия следует осуществлять, естественно, еще до начала выполнения непосредственно самих отделочных работ. При этом на данной стадии лучше всего будет воспользоваться помощью опытного профессионала, поскольку даже весьма незначительная ошибка, допущенная при выполнении таких работ, может в дальнейшем привести к достаточно серьезным последствиям.

Наиболее подходящие материалы

Облицовка стен при помощи керамической плитки – это далеко не единственное решение при обустройстве ванной. В наши дни существует невероятное множество всевозможных методов оформления стен, и поэтому тут, как правило, все обычно зависит только исключительно от предпочтений и возможностей владельца. Так, к примеру, мозаика – это довольно дорогой и весьма трудоемкий вид отделки, для выполнения которой может потребоваться даже помощь специалиста. Однако в итоге получается невероятно эффектный и абсолютно эксклюзивный интерьер ванной.

Наиболее же экономичными решениями при обустройстве ванной, считается применение декоративной штукатурки или же специальных водно-дисперсных красок. При этом в случае использования при отделке декоративной штукатурки, у владельца появляется прекрасная возможность немного поэкспериментировать с созданием имитаций различных материалов и текстур.

Что касается потолка в ванной, то тут тоже присутствует несколько способов отделки, начиная с традиционного окрашивания, и заканчивая применением специальных пластиковых панелей. Наиболее же оригинально в подобном помещении, обычно смотрятся глянцевые потолки, оснащенные несколькими отдельными светильниками.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *