Самостоятельный монтаж сайдинга - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Самостоятельный монтаж сайдинга

samostoyatelnij_montazh_sajdinga Самостоятельный монтаж сайдингаСайдинг можно без проблем монтировать и своими руками, независимо от того, есть ли у человека навыки для выполнения этой работы или нет. В этом случае лучше всего не начинать с монтажа сайдинга на больших постройках. Для начала выберите, попробуйте на небольшом строении – гараже или бане. А можно воспользоваться вентфасадами монтаж которых еще более проще. Или же заказать монтаж вентилируемых фасадов нашим специалистам.

Любые работы по монтажу лучше всего выполнять с напарником. Монтаж сайдинга производят в любое время года. Для устройства обрешетки подойдет любую древесина главное, чтобы ее влажность не превышала 15%. Только что заготовленная древесина не подойдет, так как она, высыхая, перекосит закрепленный на ней сайдинг. Не стоит монтировать сайдинг и прямо на стену, между панелями и стеной необходимо создать вентиляция. Иначе, влага, которая проникнет под обшивку, приведет к появлению грибка.

Кроме того, правильно устроенная обрешетка компенсирует неровности стен и сайдинг после монтажа хорошо выглядит. Обрешетку из дерева предварительно необходимо быть пропитать антисептическими и противопожарными составами. Если монтаж производят на деревянную стену, то ее так же необходимо обработать. Обрешетка крепится с шагом 30-40 см. В случае если в регионе часто бывают ветра, то шаг нужно уменьшить до 20 см.

Расстояние от обрешетки до стены зависит от толщины используемого утеплителя. Монтируется обрешетка саморезами или гвоздями прямо к стене. Установку сайдинга нужно производить с учетом расширения панели от воздействия разницы температур для этого нужно делать зазор между шляпкой крепежа и панелью в 1-2 мм. Необходимо использовать саморезы изготовленные из нержавеющего материала.

Монтаж сайдинга начинают с установки водоотливов. Сверху по водоотливам строго по уровню монтируется специальная стартовая рейка. В замок этой рейки устанавливается панель и после этого крепим ее к самой обрешетке. Так производят монтаж сайдинга до низа окна или, если в этом месте его нет то до крыши.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *