Самостоятельный ремонт кровли - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Самостоятельный ремонт кровли

samostoyatelnij_remont_krovli Самостоятельный ремонт кровли
Крыша – это необходимый элемент в каждом здании, будь оно жилым или нежилым. С ее помощью помещения защищены от непогоды, мороза и наделены некоторым уютом в любой период года. Высококачественная крыша, которая не будет пропускать осадки и влагу, просто необходима для каждого жилого дома. В какой-то момент хозяин может обнаружить, что прохудилась кровля или же она вообще пропускает в больших количествах влагу. В таких случаях необходим срочный ремонт крыши или тщательная реконструкция кровельных покрытий. Ремонт необходимо проводить и в том случае, когда старые конструкции приходят в негодность, например, пластиковые водостоки не выдерживают объемов воды, поступающих в них. Помимо всего прочего, логичной причиной для ремонта крыши может быть желание ее эстетического обновления.

Для придания крыше современного красивого вида необходимо сменить кровельное покрытие на специальную гибкую черепицу, которая представляет собой удобный материал высокого качества. Тогда он может использоваться на протяжении длительного времени. Помимо всего прочего, он недорогой, а также устойчивый к резким сменам температур и различным атмосферным проявлениям. Гибкую черепицу можно уложить самостоятельно и без привлечения специалистов. Единственный вопрос, который может потребовать консультации – это обновление такого элемента, как конек крыши. Размещение мягкой черепицы на этом участке требует особого внимания и умений, которыми обладают далеко не все домашние мастера.

Вначале необходимо полностью снять все старое покрытие с крыши и проверить состояние обрешетки. Если с досками все хорошо, то новое покрытие можно укладывать незамедлительно. Процесс этот не такой долгий, поэтому справившись с ним, можно отправляться за новыми покупками в строительный магазин для обновления дома, и, например, купить чердачные лестницы. Если же дерево на обрешетке прогнило, то ее необходимо отремонтировать. Только в этом случае она сможет выдержать вес кровли.

Поверх обрешетки стоить поместить специальное сплошное покрытие, состоящее из фанеры, которая отталкивает воду. В ином случае можно использовать и древесно-стружечные плиты. Поверх плит или фанеры нужно разложить подкладочный ковер, который будет своеобразной подготовкой поверхности к укладке на нее черепицы и препятствием для попадания внутрь различных атмосферных осадков и избытка влаги.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *