Секреты пластиковых окон - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Секреты пластиковых окон

sekreti_plastikovih_okon Секреты пластиковых окон

Секреты пластиковых окон

Современные пластиковые окна   производятся  высокого качества благодаря применению при их  изготовлении самых новых и совершенных технологий.  А так же они служат достаточно долго и  имеют хорошие эксплуатационные свойства, которые напрямую зависят от качества их установки. И,  если установка пластиковых окон в Одессе  выполнена некачественно, то и все достоинства  их  можно свести  к нулю. По мнению специалистов, эксплуатационные сроки окон ПВХ  процентов на пятьдесят- семьдесят  зависят от качества их установки, а так же и качества материалов которые использовались при их монтаже. И поэтому следует быть в курсе всех тонкостей и особенностей   работ по монтажу  пластиковых окон, так от этого напрямую зависит тепло и уют вашего жилья.

Очень важно, что бы монтаж  окон из пластика был надежным  и качественным. Зазор, который образовывается  непосредственно между рамой и стеной необходимо заполнить монтажной пеной, а поверх этой пены наклеивают уплотнительную ленту ПСУЛ, то есть особую уплотнительную ленту, которую предварительно сжимают. Эксплуатационные сроки ленты напрямую зависят от производителя и, как правило,  производители дают  гарантию лет на двадцать.

При проведении монтажных работ специалисты придерживаются трех основных базовых  правил.

И первое из правил  заключается в том, что оконную конструкцию соединяют в три последовательных этапа:

— Внешний слой при установке выполняется из уплотнительной ленты.

— За основу внутреннего  установочного  слоя берут слой пароизоляционной ленты.

— Слой, расположенный между внутренним и внешним, заполняют полиуретановой пеной для монтажа, то есть это слой служит  теплоизоляцией.

Ко второму правилу при установке предъявляют такие требования, которые помогают избежать появления   холодных мостиков непосредственно между стеной и самим окном, то есть нужно правильно подобрать  ширину рамы с учетом особенностей конструкции здания.

И последнее заключительное правило основывается на выполнении установки  изделия в проем окна, которое должно быть вмонтировано максимально точно  и качественно.

И как уже описывалось выше,  долговечность оконной конструкции напрямую зависит от качества  ее установки. И, как правило, компания, которая проводила установку окна, дает гарантию на свои монтажные  работы от одного года до пяти лет, что намного ниже чем гарантия  на  качество частей оконной конструкции, то есть на профиль, стеклопакеты и фурнитуру. Но технология  по установке постоянно развивается и усовершенствуется, что позволяет улучшить качество работ по установку и обеспечить наиболее качественное обслуживание потребителя.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *