Сетка рабица – простой способ оградить территорию - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Сетка рабица – простой способ оградить территорию

setka_rabica_prostoj_sposob_ogradit_territoriyu Сетка рабица – простой способ оградить территорию

Рано или поздно каждый человек, имеющий  или приобретший домовладение, дачу, огород, сталкивается с вопросом как оградить свою территорию или поменять обветшалый забор, который уже не выполняет своих функций по защите территории от проникновения живности и не желанных гостей. setka_rabica_prostoj_sposob_ogradit_territoriyu Сетка рабица – простой способ оградить территориюВ городах также  возникает необходимость ограждения тех или иных объектов, предназначенных для оказания услуг горожанам: детские площадки, спортивные площадки, автомобильные стоянки, вольер и  т.п.

Возникает вопрос, что выбрать, ограждение, забор, или иное сооружение, что бы оно гармонично вписывалось в окружающую среду, было надежным, простым, не дорогим?  Какой материал  предпочесть  для его изготовления?

Сетка рабица как нельзя лучше  подходит для этого. Забор  представляет из себя легкую конструкцию, долговечен, прочен,  изготавливается  из оцинкованной проволоки, а также из проволоки с полимерным покрытием. Практически не требует ухода. Сетку рабица  в настоящее время можно приобрести  без проблем. Продается она в рулонах, что не вызывает каких-либо неудобств при транспортировке ее  на место.

Для дачников, огородников  и лиц, выращивающих на своих приусадебных земельных участках  овощи и фрукты, заборы из сетки рабица более предпочтительны еще и потому, что не затеняются от солнечного света,  выращиваемые  на ограждаемой территории сельскохозяйственные культуры. Обеспечивается прекрасная вентиляция. Вольный ветер, проникающий через сетку, также способствует хорошему урожаю овощных культур на участке. Все это придает созревшим плодам аромат и вкус овощей и фруктов  выращиваемых  на открытых, вольных плантациях.

Самый простой вариант изготовления забора — это натяжной. Высоту сетки подбирают по необходимости 1,5; 1,7; 1,8; 2,0 м. Для этого используют, как правило, металлические столбы, которые вкапывают в грунт на 0,8-1 м и располагают на расстоянии  2.5-3 м. друг от друга. Используют и деревянные столбы. Естественно, что металлические столбы гораздо долговечнее деревянных. Длину столбов  подбирают на 1 метр длиннее высоты сетки. Затем натягивают на них сетку рабица. Особо прочно должны быть вкопаны или вбиты угловые столбы, через которые и производится натяжка. К деревянным столбам сетку прикрепляют скобами. К металлическим столбам — горизонтально натянутой проволокой.

Более элегантным и прочным забор будет при установке его из секций. Секции представляют из себя металлические рамки, по периметру которых натянута сетка рабица. Производство забора, в данном случае  происходит путем  крепления между собой таких секций. Конечно, это более сложный вариант и лучшее поручить его специалистам, которые помимо прочего также качественно проведут установку ворот и калитки. При данном варианте Вы получите практически вечный забор, стоимость которого на порядок будет ниже стоимости заборов из любых других материалов.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *