Советы доставки цветов по оформлению букета из кустовых роз и хризантем - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Советы доставки цветов по оформлению букета из кустовых роз и хризантем

Близится пора очередных праздников, и мужчины наверняка озаботятся выбором и покупкой красивых букетов для своих прекрасных дам. Многие из них решают заказать доставку цветов, что является очень разумным выбором и снимает с заказчика множество проблем, связанных с сохранением первоначальной свежести букета, транспортировкой и т.д. Также рекомендуем отличное дополнение для букета к подарку – masterclock часы

admiration-650x450 Советы доставки цветов по оформлению букета из кустовых роз и хризантем

Как правильно оформить букет

Однако несмотря на то, что доставка цветов, это, безусловно, очень просто и удобно, некоторым все же хочется попробовать себя в роли флориста и самостоятельно собрать букет для своей второй половинки. Это не так трудно, особенно если не выбирать сложные приемы и композиции, а ограничиться чем-то довольно простым и изящным. Можно попробовать для начала, например, составить милую композицию из хризантем и кустовых роз в крафтовой бумаге, которая смотрится невероятно стильно и свежо, и может стать отличным подарком на день Святого Валентина, Восьмое марта, день рождения, годовщину знакомства и т.д. Кроме того, специалисты уверены, что этот небольшой, но очаровательный букет может стать милым комплиментом как по поводу, так и без него.

Для этого букета понадобятся:

  • две ветки хризантемы;
  • три ветки кустовой розы;
  • зелень рускуса;
  • атласная лента;
  • крафтовая бумага;
  • секатор и ножницы для работы.

Доставка букетов советует взять две ветки хризантемы разных оттенков, например, белого и сиреневого, сочетание которых будет смотреться интереснее одноцветного варианта. Для начала нужно взять ветку хризантемы, затем – рускуса, и сложить их по спирали. Потом добавляют розу, и снова в таком же порядке – хризантему, снова рускус и розу, пока не закончатся все приготовленные растения. Букет собирается просто, он небольшой, но смотрится очень красиво. Старайтесь, чтобы все растения были распределены равномерно, и хорошо смотрелись со всех сторон, и не забудьте зафиксировать его лентой.

admiration-650x450 Советы доставки цветов по оформлению букета из кустовых роз и хризантем

Упаковка букета

Bflorist – доставка цветов советуют отрезать от рулона крафт-бумаги квадрат и небольшой прямоугольник. Далее поочередно нужно прикладывать к букету отрезанные куски крафт-бумаги, декорируя ее по своему вкусу. Удобнее начинать с небольшого прямоугольника, который можно сложить наискось и аккуратно приложить к одной стороне букета, плотно перевязав лентой.

Затем со свободной стороны нужно приложить к букету большой прямоугольник, расположив его углом кверху, и аккуратно загнув снизу, вокруг стеблей. Остается только перевязать букет атласной лентой и можно дарить его адресату!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *