Советы по строительству деревянных домов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Советы по строительству деревянных домов

soveti_po_stroitelstvu_derevyannih_domov Советы по строительству деревянных домов

Ни для кого не секрет, что деревянный дом достаточно красив внешне и приятен взгяду абсолютно любого человека. Однако красивый внешний вид это далеко не единственное преимущество деревянного дома. Деревянный дом также достаточно экономичен по сравнению с иными видами домов, особенно если дом построен из самых хороших природных материалов таких как кедр, сосна, лиственница либо же ель.

Если же приняли решение строительства дома из бруса пестово, то обязательно необходимо учесть факт того, что у ели не особо плотная структура, и поэтому у дома будет заметно большая усадка, чем если использовать другие материалы и, следовательно, в этом случае придется позаботится об этом, когда придет время строительства.

Главным преимуществом строительства дома из ели, будет его значительно не высокая стоимость, да и соответственно достаточно высокий уровень теплоизоляции. Если же решено к кирпичному дому, сделать небольшую деревянную пристройку, то профессионалы зачастую не рекомендуют это делать, потому что процесс усадки у этих разных материалов происходит неравномерно, и поэтому в конструкции в лучшем случае появятся перекосы. Если все-таки возникла необходимость в добавлении пристройки, то лучше провести установку новой пристройки, которая не будет зависеть от основного дома.

Следует запомнить, что строительство деревянного дома требует довольно таки тщательных просчетов, чтобы конструкция прослужила верой и правдой достаточно долгие годы. Наиболее распространенными и зачастую используемыми материалами при строительстве деревянного дома являются брус и бревно.

При строительстве в первую очередь необходимо рассчитать объем требуемого для строительства материала, и его полную стоимость.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *