Советы по выбору шкафа-купе - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Советы по выбору шкафа-купе

soveti_po_viboru_shkafa-kupe Советы по выбору шкафа-купе
Вы решили приобрести шкаф-купе? Как нужно подойти к выбору для того, чтобы избежать нежелательных проблем? Предлагаем вам ознакомиться с несколькими советами, которые могут оказаться полезными для вас, если вы решили приобрести шкафы купе.

1. Нужно понимать, что со временем вещей становится больше. В связи с этим, не нужно себя ограничивать только теми полками, которые необходимы в текущий момент. Шкаф должен быть вместительным.

2. Вы должны учитывать то, что функцию задней стенки, боковой панели, а также дна могут выполнить стены, пол вашего помещения. Важно отметить, что стены комнаты не должны быть отделаны гипсокартонном. Это можно объяснить тем, что гипсокартон является мягким материалом, который не рассчитан для серьезной нагрузки.

3. Вы должны обратить внимание на то, как открываются двери шкафа, если решили купить шкафы купе недорого. Есть два типа механизмов.

В первом случае дверь находится в специальной металлической раме и может двигаться по пазу на роликах. Данный вариант отличается низким уровнем надежности. Как это можно объяснить? Если дверь высокая, появляется риск того, что при сильном ударе ролик соскользнет с паза. К тому же движение ролика может быть затруднено из-за пыли, которая попадет в паз.

Во втором случае ролики могут двигаться по специальному монорельсу. В этом случае стоимость шкафа-купе может быть выше. При этом ролик оснащают специальным устройством, благодаря которому он не сможет соскользнуть с рельса. Кроме этого, ролик защищают от попадания инородных вещей, загрязнения пылью.

4. Вы должны обратить внимание на профили, по которым должны двигаться двери шкафа. Они могут быть сделаны из алюминия либо стали. Алюминиевые профили будут работать бесшумно, выглядеть аккуратно. В связи с этим, они стоят дороже. Стальная система стоит дешевле и может прослужить продолжительное время (больше семи лет).

5. Обязательно учитывайте материал, который использовался для изготовления колесиков ходовой системы. Желательно, чтобы колесики были металлическими. Если колесики выполнены из пластика, отказывайтесь. Дело в том, что они не смогут прослужить даже один год!

6. Ширина раздвижных створок шкафа-купе является очень важной. Желательно, чтобы ширина не превышала одного метра.

7. Вы должны решить, какой материал будет использоваться для изготовления дверей. В наше время лучше всего отказываться от зеркальных дверей. При желании вы можете использовать матовое либо узорчатое стекло, которое будет отличаться очень красивым видом.

Теперь вы знаете, как выбрать шкаф-купе, который понравится и сможет прослужить продолжительное время!

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *