Современные евроокна из дерева - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Современные евроокна из дерева

sovremennie_evrookna_iz_dereva Современные евроокна из дерева

Современные евроокна из дерева

Дерево, применявшееся в качестве строительного материала на протяжении десятка веков, снова возвращает свои позиции. Современные способы производства позволяют быть деревянным окнам более долговечными и устойчивыми к внешним природным воздействиям.
Широко разрекламированные пластиковые материалы значительно уступают по своим свойствам природному материалу. Ведь дерево, с химической точки зрения, представляет собой полисахарид, молекулы которого соединены в длинные цепочки, к этому добавлена пористая, волокнистая структура. В итоге имеем природный и совершено безвредный материал для организма человека. В связи с этим деревянные окна обладают следующими преимуществами:
— Древесина имеет большую, чем искусственный пластик, прочность.
— Пористость материала делает их тепло- и звуконепроницаемыми.
— В отличие от искусственных полимеров, природный материал не подвергается деструкции под воздействием скачков температуры, солнечного света, других факторов.
— Простота обработки и установки позволяет подогнать деревянные окна к любому проему, при этом не требуется значительных количеств уплотнителей.
— Натуральный материал имеет прекрасный эстетичный вид, и незначительные повреждения или царапины легко подаются ремонту, чего нельзя сказать о пластике.
Евроокна, изготовленные на современном оборудовании, имеют трехслойную структуру, которая делает их прочными, они менее подвержены механическим повреждениям, а специальная обработка предотвращает гниение и делает материал пожаробезопасным. В проклеенных слоях брусья имеют разное направление волокна. Такая особенность препятствует перекосам под воздействием повышенной увлажненности среды, к тому же водоотталкивающие свойства клея препятствуют проникновению влаги в толщу материала.
Современный рынок строительных конструкций предлагает рамы из различных пород дерева. Самое широкое распространение получили изделия из хвойных пород, но продавцы предлагают изделия из дуба, лиственницы и даже красного дерева.

Более доступные и недорогие деревянные окна со стеклопакетом изготавливают из сосны, они широко применяются при остеклении квартир, дач и коттеджей. Дорогие рамы изготавливают из лиственницы или дуба. Их природная красота и прочность позволяют устанавливать такие окна без последующей окраски, достаточно покрытия лаком. К тому же дубовые конструкции обладают значительной устойчивостью ко взломам, их можно устанавливать на первых этажах загородных домов.

Современные деревянные евроокна требуют особого обращения, периодической смазки и регулировки фурнитуры. Они изготавливаются по особой технологии, которая не предполагает их ремонт потребителем в домашних условиях. Запрещается сильно ударять по стеклопакету во избежание его повреждения. Даже для замены стекла лучше всего вызвать специалиста с соответствующим инструментом.
Лучше всего заказывать окна с установкой, ведь производитель лучше всего знает, как изготовленные им окна установить, не повредив их при этом.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *