Стеллажи - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Стеллажи

stellazhi Стеллажи

Оборудование для хранения различных предметов, называемое стеллажом, имеет настолько большую область применения, что для их классификации используется конкретная сфера применения. Подобное оборудование, которое используется в складских помещениях, дополнительно подразделяется на такие виды, как глубинные, полочные, консольные и пр. Кроме складских и торговых помещений, данный вид оборудования, широко применяется в библиотеках и специализированных хранилищах для архивов.

Впрочем, необходимость хранения документов, имеется в любой организации и учреждении. Поэтому, архивный стеллаж является довольно востребованным видом товара. В подавляющем большинстве случаев они изготавливаются из листовой стали, поэтому, данная категория изделий относится к металлической мебели. Высота стандартных стеллажей, как правило, не превышает 3м. При изготовлении более высоких конструкций их секции, для большей устойчивости, скрепляются металлическими скобами. Подобная металлическая мебель довольно удобна и позволяет значительно экономить пространство помещения.

Среди данной категории мебели существуют такие варианты, как передвижные стеллажи. Их мобильность открывает более широкие возможности для использования. Если стационарные варианты пользуются спросом у государственных библиотек и архивов, то мобильные варианты в ходу у небольших предприятий. Несмотря на большую стоимость мобильных стеллажей, множество коммерческих предприятий предпочитают именно этот вариант. Дело в том, что подобным предприятиям часто приходится арендовать помещения (офисы, склады, мастерсике и т.д.). Такая ситуация предполагает частую смену помещений, при которой приходится переезжать. В таких условиях, передвижные стеллажи, гораздо удобнее и функциональнее, нежели их более дешевые стационарные аналоги.

Подобные варианты металлической мебели используются в бытовых помещениях. Такие виды чаще всего, изготавливаются под заказ. Они не имеют четких параметров и размеров. Эти виды изготавливаются из более легких материалов и не рассчитаны на большую нагрузку. Для них характерен дизайнерский подход в оформлении внешнего вида. Таким образом, можно сохранить в жилом помещении максимум свободного пространства и разместить все необходимые вещи, книги или другие предметы обихода компактно и аккуратно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *