Стиль и уют вашего дома - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Стиль и уют вашего дома

stil_i_uyut_vashego_doma Стиль и уют вашего дома

Тепло, уют и позитивная атмосфера – это, наверное, все то, что хочет достичь каждый человек, делая ремонт. В последнее время дизайн домов и квартир стал пользоваться огромной популярностью. Подходить к этому вопросу следует очень серьезно и с ответственностью. Первое и самое главное – нужно выбрать высококлассных специалистов, а все другие мелочи и детали – это уже их фантазия и многолетний опыт.

Секреты уюта

Первое, с чего следует начать, это понять, чего именно вы хотите. Существует пять главных секретов уюта:

  • основная ценность вещей – это их практичность, но в то же время они должны радовать глаз;
  • все вещи должны находиться на своих местах, то есть дополнять общую атмосферу дома;
  • для любителей вычурных предметов интерьера стоит напомнить, что все красивое просто, поэтому не стоит лишний раз тратить силы и деньги, чтобы удивить людей экзотикой. Вы можете удивить их индивидуальным стилем;
  • какой бы прагматичной, стильной и красивой вещь ни была, всегда соблюдайте золотое правило – чистота и порядок;
  • все элементы декора должны находиться в одной цветовой гамме.

Стиль и уют взаимосвязаны

Каждый человек, который собирается делать ремонт, должен понимать, что первое, с чего следует начать, это выбор стиля. Есть огромное множество стилей, одни из которых все больше и больше приобретают популярность, а другие, наоборот, уходят на задний план. Мы не будем описывать каждый из них, а возьмем один и рассмотрим более детально.

Итак, довольно популярен интерьер в средиземноморском стиле. Если вы выбрали именно этот стиль, то вам потребуются такие материалы, как хлопок, лен, текстиль, ручная вышивка. Но самым важным элементом является керамическая плиточка. Основная идея – это комфорт и простота.

В этом стиле как элемент декора может присутствовать камин. Если все же вы решились, то для камина используйте кованое железо или камень. Еще одним обязательным элементом декора являются полки, на которых вы можете разместить кувшины, картины, вазы, ракушки, кораллы и многие другие предметы. Что касается окон, то они должны быть оформлены так, чтобы как можно больше было света. Поэтому в средиземноморском стиле окна открыты, то есть ничем не завешены. Если все же вы захотите занавесить окна, то используйте легкие шторы, простые портьеры или даже светлые жалюзи.

Средиземноморский стиль подарит вам легкость, солнечное настроение и постоянное ощущение комфорта. Солнце, море, много зелени будут с вами всегда.

Мелочь, а приятно

Следующий шаг – это правильно и со вкусом подобрать элементы декора. Начиная от вазочек и заканчивая бытовой техникой, все должно гармонировать друг с другом. К примеру, давайте рассмотрим такой элемент декора, как деревянное сердце-пазл. Такая вещь не просто придаст помещению уют, но будет всегда напоминать о таком великом чувстве, как любовь. Сердце можно приобрести в разных цветах относительно вашего интерьера. Оно очень хорошо будет смотреться как в спальне, так и в прихожей.

Но не только такие маленькие мелочи придадут помещению уют и тепло. Вы вполне можете достичь этого с помощью различных бытовых приборов. Ведь сегодня это не просто механизм, а еще и декорация. Современные специалисты пытаются создать что-то оригинальное, что могло бы просто радовать глаз.

Также не стоит забывать, чем больше вещей вы приобретаете, тем больше места они занимают в вашем доме. Поэтому стоит позаботиться о функциональном хранении вещей. В разделе Хранение вещей вы сможете найти множество вариантов для хранения вещей.

Итак, в заключение хотелось бы отметить, что ваш дом – это ваша крепость, которая должна не просто защищать вас от всех невзгод и ненастий, но и поднимать настроение. А если вы думаете, что только дорогие и эксклюзивные материалы помогут в этом, то глубоко ошибаетесь. Даже с помощью простых вещей, таких как плед, ваза или занавеска, можно создать отличную и позитивную атмосферу.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *