Стоимость натяжного потолка - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Стоимость натяжного потолка

stoimost_natyazhnogo_potolka Стоимость натяжного потолка

Стоимость натяжного потолка

В наши дни мало кто не знает о существовании натяжного потолка. Некоторые люди могут любоваться этой современной потолочной отделкой в собственном доме или квартире, другие неоднократно видели натяжное покрытие в дорогих ресторанах или модных клубах. Для тех людей, которые только собираются установить натяжной потолок в своей квартире, будет полезным узнать, как же все-таки определяется его стоимость.

Какова стоимость натяжного потолка?

В данном вопросе не существует четкого и единого определения. Все зависит только от Ваших желаний, фантазии и финансовых возможностей. Благо, на российском рынке достаточное количество предложений, как эконом-класса, так и изящных VIP проектов.

Давайте начнем сначала, возьмем, к примеру, матовое натяжное покрытие (более обширно о ней http://mossiling.ru/faktury-i-materialy/matovye-natyazhnye-potolki). Цена подобных полотен довольно демократична и по карману практически каждому жителю Российской Федерации. За один квадратный метр изделия компании-установщики просят от 250 рублей. Давайте, рассчитаем, сколько будет стоить преображение комнаты площадью в 15 квадратных метров. Берем среднестатистическую цену на матовое полотно от российских производителей, те же 250 рублей, умножаем на количество квадратов комнаты (в данном случае, у нас их 15) и получаем окончательную сумму, которая равна 3750 рублей. Согласитесь, это вполне адекватная цена, даже для людей с зарплатой ниже среднестатистической. В эту стоимость входит:

  • вызов мастера на дом для снятия замеров;
  • само полотно;
  • установка натяжной конструкции монтажной бригадой профессионалов;
  • гарантийное обслуживание компанией в течение 12 лет.

Прибавьте к вышеперечисленному то, что в помещении не останется никакого строительного мусора и Вам не придется подготавливать основной потолок (подмазывать, подкрашивать и т.д.). И в итоге получается идеальное соотношение по принципу цена/качество.

Если у Вас есть желание установить более изящное потолочное покрытие, то обратите свой взор на изделие из глянцевой пленки ПВХ. Цена на эту фактуру немного выше и начинается от 260 рублей за квадратный метр. С помощью глянцевого натяжного потолка можно визуально расширить пространственное восприятие всего помещения, наполнить его большим количеством света и простора. Так же, как и любой другой вид натяжных полотен, глянцевая пленка обладает огромным количеством практических функциональных преимуществ, но ее визитной карточкой стала – широкая цветовая палитра. Вы точно сможете подобрать нужное Вам цветовое решение – в ассортименте более 200 различных оттенков.

Люди с более широкими финансовыми возможностями предпочитают заказывать услугу под названием арт-печать. Стоимость натяжных потолков с фотопечатью не назовешь низкой, но это справедливая плата за подобного рода изделие. Цена может варьироваться в зависимости от оригинальности и размера изображения (стандартный файл или индивидуальный художественный дизайн), а начинается она с отметки 2500 рублей за квадрат.

Существует еще ряд факторов, которые влияют на стоимость натяжных потолков:

  • качество изделия;
  • формат материала;
  • страна-производитель;
  • способ установки и т.д.

Как пример, цена на пленку китайского производителя будет значительно ниже, чем на изделие производства французских коллег. А за гарпунную систему установки натяжных конструкций придется заплатить немного дороже, чем за безгарпунную и т.д.

Немаловажную роль в формировании стоимости изделия играет форма самого помещения. Криволинейные покрытия или система из нескольких уровней гораздо дороже обычных прямоугольных полотен.

Зачастую, на официальных сайтах больших компаний, которые занимаются реализацией натяжных потолков, есть виртуальный калькулятор. Эта бесплатная услуга позволяет самостоятельно прикинуть стоимость, учитывая все вышеперечисленные факторы.

Где лучше приобрести натяжной потолок?

Лучше всего обращаться в достойные организации, которые пришли на рынок ремонтных услуг не пару месяцев назад. У которых есть собственное портфолио, отзывы довольных клиентов и штат профессиональных сотрудников. Таковой является московская компания Мос Силинг. Индивидуальный подход к каждому клиенту, идеальное соотношение цены и качества, реализация любых, даже самых сложных проектов – все это отличительные характеристики Мос Силинг. Посетите ее официальный сайт и убедитесь в этом сами.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *