Стоимость строительства канадских домов из сип панелей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Стоимость строительства канадских домов из сип панелей

stoimost_stroitelstva_kanadskih_domov_iz_sip_panelej Стоимость строительства канадских домов из сип панелей

Жилищная проблема ныне в наше время стоит остро перед многими семьями. Жить в собственном частном доме, где можно уединиться от надокучливых соседей, постороннего шума и колких взглядов бабушек у подъезда – это мечта каждого. Однако, для большинства осуществление такой мечты не по карману из-за высокой стоимости постройки из традиционных видов стройматериалов. Кроме того, постройка дома довольно долгий процесс, требующий не только денежных средств, но и большого опыта, знаний и терпения.
Строительство канадских домов под ключ может стать решением такой проблемы. Подобная технология уже давно популярна во всем мире, в Америке и странах Европы, в нашей же стране находится на этапе развития.
Она основывается на использовании сип-панелей, которые представляет собой строительный материал в виде трехслойной сэндвич-панели, что состоит из 2-х наружных слоев OSB и слоя теплоизоляции между ними из пенополистирола. При таком строительстве сендвич-панели служат не только несущими конструкциями в доме, но используются в качестве перегородок между этажами и в виде крыши. Это довольно легкий по своему весу материал, поэтому стоимость дома из сип-панелей, по сути, является более доступной по сравнению с домами из других материалов. Ведь благодаря небольшой нагрузке каркаса дома на фундамент можно сэкономить на его закладке.
Также такие дома являются очень теплыми и экологически безопасными, обладают прочностью и сейсмоустойчивостью. За счет хороших теплоизоляционных свойств сип-панелей такое жилье позволит экономить также на отоплении, что в наше время может стать важным показателем экономичности.
Низкая стоимость строительства по канадской технологии также объясняется простотой и удобством в их возведении, при этом не требуется привлечение тяжелой строительной техники, что также экономично выгодно. Из сип-панелей можно проектировать дома любой конструкции, даже самой сложной.
Канадский дом по низкой цене – это не только идеальный вариант для частного строительства загородных домов, дачных коттеджей, но и для постройки зданий различных назначений: производственных складов, хозяйственных сооружений, магазинов, супермаркетов, зданий общественного питания, ресторанов, кафе и прочих.

Статья написана по материалам сайта www.proectstroy-p.ru. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *