Столешницы из натурального камня - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Столешницы из натурального камня

stoleshnici_iz_naturalnogo_kamnya Столешницы из натурального камня

Натуральный камень в интерьере любого оформления и дизайнерского решения всегда был фаворитом. Более того, в присутствии такого, например, камня, как гранит или мрамор, ваш дом превращается в роскошный интерьер с включением натурального материала.
Безусловные достоинства каменных столешниц — это: износостойкость, прочность, долговечность, кислотоустойчивость, маленькое влагопоглощение. Основная особенность — устойчивость к стиранию поверхности.
Есть еще одно немаловажное правило эксплуатации различных видов камня. Так, например, гранит специалисты рекомендуют применять исключительно на кухне. А вот мрамор лучше всего подойдет для ванной комнаты.
Почему гранит именно для кухни? — Ответ простой: этот вид камня лучше всего «переносит» горячую температуру, перепады температуры для него не страшны. Кроме того, на кухне зачастую используются такие кислоты как: лимонная кислота, уксусная эссенция и др. Поэтому гранит — это идеальный материал столешницы для кухни, ему такие «угрозы» окружающей среды не страшны!
Не стоит забывать и о специальных препаратах, которые помогут вам сохранить как мраморную поверхность камня, так и гранитную. На основе этих средств по уходу за камнем, главной целью остается сохранить и предупредить появление нежелательных последствий. Например: трещины, стирание, сколы или просто предупредить блеклость и тусклость камня.
Эти препараты препятствуют проникновению в мелкие поры камня масел, влаги и любых пищевых кислот. Именно поэтому, следует приобрести такую жидкость заранее и начать защищать поверхность камня уже сегодня!
Цветовые решения в выборе столешницы из мрамора или гранита весьма разнообразны, более того, никогда не встретите повторения рисунка. Каждый камень, проникается своим мелким, приятным рисунком, «мягкостью» оттенка и благородством отлива.
Помпезность и тяжеловесность гранитных изделий подчеркнуто в стиле барокко. Вообще, каждый выполненный из гранита подоконник, представляет собой уникальную вещь. Другого куска гранитного камня с таким же точно рисунком не будет.
В современных дизайнерских проектах, доля элементов декора на основе гранита постоянно растёт. Ассортимент этих элементов всё расширяется. Благодаря современным технологиям и методам обработки камня, цена на изделия из натурального камня постепенно падает.
Использование подоконников из гранита в своём жилище, подчеркнёт ваш изысканный вкус и поднимет ваш престиж в глазах друзей и знакомых. Такие подоконники сочетаются практически с любым интерьером. В интерьерах стиля hi-tech, гранитные подоконники подчеркнут элегантность стиля.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *