Строительство бассейна - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Строительство бассейна

stroitelstvo_bassejna Строительство бассейнаБассейн на сегодняшний день не является несбыточной мечтой. Он вполне доступен как по изготовлению, так и по ценам.

Бассейны бывают наземными в виде круга или квадрата, наполняемые водой, гидроизолированные и в виде рамного каркаса.

Надувные бассейны состоят из очень прочного сдвоенного поливинилхлоридного чехла. Сборка такого бассейна быстрая и не сложная. Для его установки нужна ровная площадка. Такая конструкция занимает немного места, но воду придется часто менять.

Пластиковые бассейны с помощью укомплектованной системы автоматически фильтруют и очищают воду. Такие бассейны прочные и удобны в использовании. Их можно устанавливать и в помещении и под открытым небом. Изготовление этих бассейнов производится на заказ.

Бассейны могут быть сборно-разборными. В холодный период они разбираются, если не обладают морозоустойчивостью. Конструкция состоит из каркаса с вкладывающимся в него полиэтиленовым мешком высокой прочности.

Самый надежный и долговечный считается котлованный бассейн из бетона. Соответственно, он самый дорогой. Имея все необходимые аксессуары, он не создаст никаких хлопот, а принесет одно удовольствие.

В проектировании бассейна важным моментом является грамотность. Нахождение бассейна на участке должно соответствовать предъявляемым требованиям. Место установки должно быть открытым и солнечным, а расстояние от дома должно быть не менее его высоты. Формы бетонных бассейнов могут быть различными в зависимости от ваших предпочтений.

Кроме чаши бассейна, огромную роль играет система обязательного и дополнительного оборудования.

Система фильтрации и наличие насоса обеспечит бассейн чистой и обеззараженной водой. Также необходим подогрев воды, обеспечивающийся системой в которую входит термостат, электронагреватель, тепловой насос и теплообменник. Всем системам для работы необходим электрический ток. Следовательно, нужно обеспечить конструкцию электрическим щитом управления.

К дополнительным элементам, обеспечивающим комфорт, относятся поручни, лестницы, подсветка и мелкие аксессуары.

Если Вас интересует строительная экспертиза, стоимость можно узнать на сайте www.dom-expert.ru.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *