Строительство каркасных коттеджей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Строительство каркасных коттеджей

stroitelstvo_karkasnih_kottedzhej Строительство каркасных коттеджей

Строительство каркасных коттеджей

Считается, что строительство коттеджа слишком затратный и долгий по срокам процесс. Но существует технология, которая позволяет уменьшить затраты и время на строительство коттеджа. Сегодня мы подробно расскажем Вам о каркасном строительстве, которое позволяет построить коттедж всего за несколько месяцев.

stroitelstvo_karkasnih_kottedzhej Строительство каркасных коттеджей

История возникновения каркасного строительства уходит глубоко в прошлое. Самые первые дома, в основе постройки которых был каркас и утеплитель, появились ещё тысячи лет назад. В течение тысячелетий методы строительства кардинально не поменялись. Изменения коснулись только используемых материалов. В современном каркасном строительстве коттеджей в качестве утеплителя в основном применяют минеральную вату.

Особенности строительства каркасных коттеджей

Вкратце весь процесс строительства каркасного коттеджа разбит на несколько этапов: устанавливают фундамент, по его периметру монтируют обвязку. На неё крепятся стойки, в качестве которых часто используют брусья. Стены каркасного дома напоминают «сэндвич» и имеют многослойную структуру. Пустоты между стойками заполняются утеплителем.

Ещё одной характерной особенностью каркасных коттеджей является отсутствие усадки. Элементы стен не растрескиваются и не деформируются, что позволяет строить в местности с сейсмической активностью. Кроме того, отсутствие усадки позволяет осуществить отделку стен сразу же после строительства. При отключении отопления зимой можно не бояться за состояние внутренней отделки, с ней ничего не случится.

Основные стройматериалы, которые используют для наружной отделки каркасных коттеджей: сайдинг, кирпич, штукатурка и плитка. Перед отделкой фасада, нужно установить на поверхности стен деревянные бруски, для крепления стройматериалов. Внутреннюю отделку производят с использованием вагонки, ламинированной фанеры и гипсокартона.

При строительстве каркасного коттеджа рассчитывается оптимальная ширина утеплителя. Учитываются погодные условия и расположение коттеджа. Правильно подобранный утеплитель позволяет сохранить тепло в доме и снизить затраты на отопление.

Лёгкость конструкции каркасного дома позволяет уменьшить нагрузку на фундамент. Поэтому можно использовать экономичные виды фундамента, что позволит существенно сократить затраты на строительство.

Каркасный коттедж можно построить в минимальные сроки. Уже за 2-3 месяца после начала строительства по типовым проектам его можно сдавать в эксплуатацию.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *