Стяжка для теплого пола - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Стяжка для теплого пола

styazhka_dlya_teplogo_pola Стяжка для теплого полаПосле укладки труб для водяного пола можно делать стяжку. Для такой системы нельзя использовать общестроительный бетон. Он не обладает необходимыми качествами, и такая стяжка вам долго не прослужит.

В этом случае необходимо использовать бетон с пластификатором. Благодаря такой добавке эластичность раствора стает значительно больше, и увеличивается предел его прочности на сжатие, это дает возможность бетону работать на расширение при нагреве и в результате не разрушатся. Без использования пластификатора необходимо делать стяжку над системой более 5см, и при температуре теплоносителя 50 градусов, получится температура поверхности около 30 градусов.

Благодаря использованию пластификатора можно снизить толщину стяжки до 3см, это позволяет скорректировать температуру теплоносителя. На каждый метр квадратный пола потребуется использовать примерно 1 л пластификатора. Желательно в качестве арматурного каркаса для стяжки использовать полимерную фибру. Это позволит отказаться от использования металлической арматуры. В этом материале находятся очень прочные, тонкие волокна полипропилена, и они размещаются по всей толщине стяжки. Стяжку можно заливать, аккуратно заполняя все пустоты только при температуре не меньше чем 5 градусов тепла, иначе бетон будет плохо твердеть, и стяжка получится низкого качества.

В течение 7 дней, после того как будет залита стяжка, ее необходимо накрыть водоудерживающим, увлажненным материалом и в таком состоянии выдерживать весь срок. Полностью прочность бетон приобретает только после того как пройдет 28 суток.

Выдержав этот срок можно начинать устройство финишного покрытия, которое завершает работы по устройству теплого пола. Теплый пол, сделанный по всем правилам, сделает атмосферу вашей квартиры очень комфортной.

Если Вы хотите, чтобы Ваш пол был сделан качественно и никогда Вас не подвел, то лучше этим заняться специалистам. Компания EXPERT предоставляет различные ремонтные работы, ремонт под ключ квартиры. Наша бригада выполнит качественно и в срок ремонтные работы любой сложности.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *