Свойства паркетных полов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Свойства паркетных полов

svojstva_parketnih_polov Свойства паркетных половПолы называются паркетными, элементы которого состоят из древесины — природного материала.

Если правильно соблюдать все технические требования при работе с паркетными полами, то он проявит все свои характерные свойства: теплые, нескользящие, имеют высокую износоустойчивость, долговечность, бесшумность при ходьбе по полу, долговечность, прочность при внешнем воздействии, минимальная звукопроводимость, экологическая безопасность, долговечность. Паркетные полы можно укладывать во всех помещениях, кроме мест с наличием повышенной влажности – ванные комнаты, санузлы, кухни.

Виды паркетных полов классифицируются по заготовкам для укладки:
В штучном паркете имеются планки и соответственно от вида планок делится на:
П1 – планки, имеющие гребни и пазы расположенные на противоположных друг к другу торцах и кромках;
П2 – планки, имеющие гребни на одной стороне и пазы на другой стороне и на торце.

На нижней части паркета высокого качества вырезаются необходимые пазы, обеспечивающие сбалансированное распределение тяжести на паркетной доске. Именно при ходьбе по такому паркету, он не скрипит и не трескается в течение нескольких десятилетий.

Мозаичный паркет отличается не многим от паркета штучного – в принципе, это то же планки, но при укладывании образуют орнаменты и фигуры. При выкладывании орнаментов используется огромное количество оттенков, пород и фактур одного вида, что допускает создавать разнообразные уникальные варианты росписи пола. Мозаичный паркет смотрится лучше всего в классических интерьерах. При создании рисунка его строительство начинается с центра и выглядит как стилизованный круг, далее по периметру помещения выкладывается орнамент.

Щитовой паркет – это паркетные планки, подготовлены и собраны в определенном орнаменте, обработаны антисептиками и уже покрыты лаком или морилкой. Такой паркет дешевле и проще в укладке, чем остальные виды.

Хотите приобрести для отделки пола террасную доску??? Посетите сайт www.sibsosna.ru, на котором можно найти всю интересующую информацию.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *