Тактика борьбы с теснотой в маленькой квартире - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Тактика борьбы с теснотой в маленькой квартире

taktika_borbi_s_tesnotoj_v_malenkoj_kvartire Тактика борьбы с теснотой в маленькой квартире

борьбы с теснотой в маленькой квартире

Что ни говори, а обладателям просторных квартир жутко повезло. Да, возможно уборка и занимает у них уйму времени, но проблем с планировкой жилого пространства им точно не приходится испытывать. Другое дело – тесные «однушки» или «двушки». Чтобы обставить такие малогабаритыне квартиры, придется немного попотеть, ведь традиционная корпусная мебель сюда не подойдет! Нужен более конструктивный подход.

Аргументы против корпусной мебели

Дело в том, что в корпусной мебели через чур много неиспользуемых зон. Ну, например, углы шкафа, промежуток между крышкой шкафа и потолком, пространство перед дверьми, необходимое для открывания дверей. Гораздо экономнее будет купить шкаф-купе в спальню. Есть также системы стеллажей – они занимают все пространство стенки от потолка до пола. Здесь можно разместить крупные, высокие вещи или мелкие, спрятанные в маленькие сувенирные коробочки.

Спальня

В интерьере спальни не должно быть каких-либо лишних деталей. При покупке кровати стоит отдавать предпочтение моделям со встроенными ящиками. Их сегодня можно найти в любом мебельном салоне. Ну а если ваши поиски не увенчались успехом, то попросите менеджера магазина показать вам каталог кроватей – уж там-то вам точно повезет.

Если же у вас однокомнатная квартира и спальня одновременно выполняет функцию гостиной, то от покупки классической кровати следует отказаться в пользу раскладного дивана.

Покупая шкаф для спальни, отдавайте предпочтение шкафам-купе, но не с зеркальными дверцами. Зеркала в спальне быстро утомляют, а если прислушаться к фен-шуй, то во время сна зеркало отражает всю негативную энергию, которая покидает тело человека и направляет ее обратно.

Кухня

Свободную площадь кухни можно легко увеличить при помощи откидных стульев и обеденного стола для кухни (ну помните, подобные ставят в купейных вагонах поезда). Столешница крепится к стене и на время трапезы откидывается вниз, а стулья, когда они не нужны, складываются и вешаются на специальных крючках на стене. Таким образом, ничего не будет мешать процессу готовки. Вся кухонная мебель должна подходить вашей кухне, как по габаритам, так и по стилю, который вы выбрали изначально.

Ванная

Традиционно ванная комната – это небольшое помещение, площадь которого еще больше сокращается, если здесь поставить стиральную машинку. Если у вас именно такая ситуация, то все ее минусы можно легко превратить в плюсы, если над машинкой расположить столешницу с зеркалом, соорудив полноценный туалетный столик. Чтобы не пропадало пространство еще и под ванной, то соорудите там небольшой встроенный шкафчик. Там вы сможете хранить стиральные порошки, моющие средства, средства по уходу за обувью.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *