Террасная доска? Только из ДПК! - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Террасная доска? Только из ДПК!

terrasnaya_doska_tolko_iz_dpk Террасная доска? Только из ДПК!
Правильный выбор покрытия очень важен. Одним из самых современных материалов является террасная доска, сделанная из ДПК – особого древесно-полимерного композита. Применяется она как прочное основание и напольное покрытие не только на террасах и дорожках, окружающих бассейн, но и на открытых балконах, причалах и пирсах, в летних кафе и на детских площадках.

При производстве террасной доски используется древесная мука и полимер в соотношении примерно 2/3 к 1/3 (оно может отличаться в определенных пределах). Полученный материал вбирает в себя лучшие свойства дерева и пластика. Полимерная террасная доска и термопластичный и термореактивный полимер, который входит в ее состав, не только обладает связующими свойствами, но и придает террасной доске долговечность, приятный внешний вид. В состав ДПК могут входить пластики, стекло, полиэтилены, наночастицы.

Чем же хороша композитная террасная доска, полученная из древесно-полимерного композита?

Она исключительно экологична, практически не поглощает воду, устойчива к солнечному выгоранию, очень ударопрочна и не поддается стиранию. Никаких заноз! Доска не изменяет своей формы и свойств, ей не страшна суровая зима с тридцатью, сорока и даже пятидесятью градусами мороза, о чем уже говорит опыт. Ее не нужно красить и обновлять. Даже если прошел дождь, поскользнуться здесь невозможно. Она устойчива к перепадам температуры.

Внешне доску из ДПК практически невозможно отличить от палубной доски, сделанной из массива древесины. Она совершенно не требует доработки, ее можно использовать сразу после покупки. Эта террасная доска быстро и легко монтируется, причем возможны различные дизайнерские решения, ведь у нее двусторонняя рабочая поверхность. При монтаже на твердое покрытие укладываются лаги. Чем больше возможная нагрузка на эту конструкцию, тем чаще необходимо укладывать лаги, оптимальный шаг – 30-50 см. Надежное сцепление обеспечивается специальными замками. Даже нагрузка в 2000 кг на квадратный метр такой доске нипочем. Преимуществом доски из ДПК является то, что укладывается она со швами, а это дает возможность использования ее на больших площадях, где нужно справиться с отводом значительного количества воды.

Гарантия не менее чем в четверть века тоже впечатляет.

Террасная доска из ДПК не только внешне, но и запахом, тактильными ощущениями, теплотой напоминает натуральное дерево. И этим замечательна.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *