Технология строительства деревянного дома - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Технология строительства деревянного дома

tehnologiya_stroitelstva_derevyannogo_doma Технология строительства деревянного дома

Однажды каждый задумывается о покупке либо постройки собственного жилья. Кто-то предпочитает приобрести уже готовый вариант, иные же подбирают проект и строят дом с нуля.
Дом можно построить из кирпича, либо из железобетона, и даже по старинке — из дерева. При этом, последний вариант является наиболее экологичным, чистым и простым, а также наиболее быстрым из всех. Так как все преимущества деревянных домов по сравнению с иными домами налицо. Технологические процессы при строительстве деревянного дома бывают различными. Все зависит от используемого при постройке дома материала. Строительство бань из оцилиндрованного бревна Вам качественно выполнят здесь!!!

Деревянный дом из оцилиндрованного бруса. В данном случае, как строительный материал используют стволы деревьев, которые обтачиваются, чтобы придать естественную цилиндрическую форму. Высушивается такой материал естественным способом, который называют усадкой.

Этот процесс продолжается аж до полугода, но в этом случае древесину следует обработать от насекомых защита и ультрафиолета обязательно. Внешний вид такого дома весьма привлекателен.
Технология постройки деревянного дома из сухого бруса. Данный материал не требует некоторого времени на усадку, а, следовательно, и сами сроки строительства уменьшаться на полгода. Внешний вид дома из профилированного бруса выглядит нисколько не хуже, чем из оцилиндрованного. Стены в данном случае, более ровные, срок сборки значительно уменьшается. Этот способ возведения дома в последние годы стал наиболее популярным, потому что является достаточно быстрым.

Абсолютно все дома, которые возведены из натуральных пород древесины, имеют довольно таки привлекательный вид, весьма надежны и нисколько не уступают по прочности и надежности кирпичным домам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *