Три этапа перепланировки детской комнаты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Три этапа перепланировки детской комнаты

tri_etapa_pereplanirovki_detskoj_komnati Три этапа перепланировки детской комнаты

Есть много способов доставить радость своему ребёнку. Конечно, аренда детских аттракционов – самый дорогой из них. Но можно найти что-нибудь и получше, а главное – подолговечнее. Попробуйте вместе с ним провести перепланировку его детской комнаты. И рядом с собственными детьми вы словно бы вернётесь в страну детской фантазии. Ваш ребёнок и вы начнёте экспериментировать с формами, расцветками. И тогда нудный, в общем-то, период ремонта превратится для всей вашей семьи в увлекательное занятие, которое сплотит ваш маленький коллектив близких людей.

Как часто нужно делать перепланировку детской комнаты

Такие глобальные перемены придётся делать как минимум трижды:

1. Когда малыш только-только начнёт ходить.

2. Когда он пойдёт в школу.

3. Кода он перейдёт в подростковый возраст.

Во время всех трёх планировок следует принимать во внимание развитие творческих способностей у ребёнка, его возможные к тому времени увлечения, занятия спортом или музыкой и т. д. Помните, любая новая мебель должна так вписываться в пространство комнаты, чтобы оставалось как можно больше места для подвижных игр.

Для малыша перемены будут наиболее простыми. Понадобится кровать, ящики для хранения игрушек. Всё остальное пространство оставляем для игр и творчества.

Для школьника уже придётся оборудовать учебное место – стол, компьютер, шкаф для учебников, тетрадей и т. д. У него появится школьная форма, сменная одежда – нужен будет шкаф повместительнее. Именно в этот период у него начнутся увлечения. А потому не помешают шведская стенка или пианино, возможно, и мольберт для рисования. И всё же не забываем про свободное пространство – играть он тоже будет.

А вот подросток сам начнет переделывать свою комнату под себя. И задача взрослых – не мешать ему в этом, помогать и всеми силами направлять его энергию в «мирное русло».

Разумеется, на всех трёх этапах очень важна безопасность. Исправные розетки, мебель, которая не царапает, никаких легко бьющихся предметов и т. п.

А летом возможна и аренда надувных батутов или установка бассейна. Здоровье – прежде всего.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *