Устанавливаем кондиционер в спальне - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Устанавливаем кондиционер в спальне

ustanavlivaem_kondicioner_v_spalne Устанавливаем кондиционер в спальне

Проблема монтажа сплит-системы в спальную комнату очень актуальна практически для всех домов и квартир, поскольку часто пользователи смутно представляют себе, каким образом стоит устанавливать внутренний блок кондиционерного устройства, чтобы прямые потоки холодного воздуха не были направлены на находящихся в комнате людей, преимущественно спящих. Конечно, если кондиционер ставится профессионалами, они подберут и место, и инструменты для его установки, а заодно порекомендуют, как расположить мебель в квартире, чтобы ее жильцы не испытывали дискомфорта в процессе работы данной климатической техники. Но как быть, если установка производится своими силами? В этом случае можно взять на заметку несколько полезных советов.

Самое главное правило установки кондиционера в спальне – отсутствие эффекта попадания прямых потоков холодного воздуха на спальное место. При этом расстояние от блока до потолка не должно быть более 10 см, иначе устройство не сможет работать в полную силу. Если же комната маленькая, а спальное место находится по центру, вследствие чего никак не избежать попадания холодного воздуха на кровать, ставьте кондер так, чтобы он дул хотя бы над изголовьем, но не напротив него.

Делай, как у всех

Самым умным вариантом решения проблемы места монтажа внутреннего блока кондиционера будет аналитический. Попробуйте пройтись по соседям, у которых такая же планировка, как у вас, и сплит-системы уже стоят какое-то время. Узнайте у них, где именно смонтирован кондиционер, не дует ли он, не простужаются ли те, кто находится в комнате. После того как информация будет собрана, проанализируйте ее и сделайте собственные выводы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *