Утепление балкона своими руками - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Утепление балкона своими руками

uteplenie_balkona_svoimi_rukami Утепление балкона своими руками

Утепление балкона своими руками

Утепление балкона — это весьма затратное мероприятие, требующее определенных навыков. Самостоятельно справиться с этим делом иной раз очень сложно, но все же возможно. Множество факторов влияют на потерю тепла, например, остекление балкона, материал стены дома и другие. Но даже у такой сложной строительной задачи есть свое определенное решение.
Утепление балкона вы можете начать с изолирования его внутренних частей от негативных факторов окружающей среды. В основном герметизация осуществляется рубероидом. Ведь он легко перенесет все воздействия природы. После изолирования необходимо установить утеплитель. В качестве последнего можно использовать пенопласт (он значительно уменьшает внутренние габариты балкона) или минеральную вату, но она не экологически чистая. И, конечно же, отделка сайдингом или пластиковыми материалами довольно сильно влияет на теплоизоляцию помещения.
Теплоизолирующий материал необходимо выбирать такой, чтобы его толщина не превышала 10 мм. Стыки утеплителей рекомендуется проклеить скотчем для большего эффекта. Следует запомнить, что паровое отопление выводить на балконы запрещается. Следовательно, чтобы обогреть помещение, нужно применить электрокамин, устройства теплого пола и прочие всевозможные обогревательные приборы. Детали, сделанные из дерева, следует обрабатывать от гниения специальными средствами. Самым качественным антисептиком служит материал под названием «Пинотекс». Пол лучше всего покрыть евродосками — они выглядят как пластины и изготавливаются из различных пород деревьев. Такой пол очень хорош, но также его всегда можно застелить линолеумом. Обязательно поменяйте пластиковые окна на балконе.
Заметьте, что утепление лоджий осуществляется, исходя из непосредственного их остекления. Самым теплым всегда считалось остекление из ПВХ. При этом нужно провести мероприятия по теплоизоляции с каждой стороны, выходящей на двор. Для этого потребуется установить дополнительное отопление. Если же балкон застеклен с помощью дерева или алюминиевых панелей, то его нужно утеплять посредством защиты теплоизолятора от продувания.
После того как поставите пластиковое остекление, балкон станет более комфортабельным и красивым. Имейте в виду, что при его утеплении вы создаете дополнительное место отдыха в квартире. Ведь балкон иногда становится любимым уголком в жилище, где не страшен никакой каприз природы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *