В загородном деревянном доме даже воздух целебный - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

В загородном деревянном доме даже воздух целебный

v_zagorodnom_derevyannom_dome_dazhe_vozduh_celebnij В загородном деревянном доме даже воздух целебный

Сегодня для многих давно уже не стоит вопрос: стоит ли жить в доме, построенном именно из деревянных элементов? Но тем, кто еще только мечтает или намеревается приобрести участок за городом (с домиком или без), как и тем, кто находится в стадии осуществления своих мечтаний и намерений, эта проблема очень близка.

Однако далеко не всякий решается выбрать себе деревянный дом, ведь кирпич, как принято считать, является гарантировано огнеупорным материалом. О древесине такого не скажешь. Но в XXI веке ультрасовременные технологии позволили изменить сложившееся тысячелетиями соотношение. Дачная постройка из дерева в наши дни не намного опасней аналогичной постройки, например, из того же кирпича

. Возможно, кому-то покажется абсурдным даже предположение, что понятие «огнеупорная древесина» может существовать, но факт на лицо. Применяемые сегодня особые огнеупорные растворы для пропитывания, придают данному строительному материалу уникальные характеристики, препятствующие возгоранию. Другие специальные составы, используемые в изготовлении высококачественного материала, помогают избавиться от всевозможных паразитов и точильщиков, часто поселяющихся в толще древесины, а также от разнообразных плесневых грибков и прочей биологической опасности

Возведенные из обработанной подобным способом древесины дома не поддаются гниению, не протекают, отлично защищают от холода и не горят.

Загородное жилье – затея довольно дорогостоящая. Она отнимает много сил и времени. Но в случае с деревянной постройкой, дело обстоит несколько иначе. Современный дом из деревянных элементов возводится с меньшими трудозатратами и в короткие сроки.

При условии произведения работ бригадой квалифицированных специалистов, стройка будет окончена в течение 8 — 9 недель.

В связи с тем, что бревна (брус) подготавливаются заранее (они будут доставляться на участок уже оттесанными, пропитанными несколькими веществами и вырезанными под кладку), остается лишь выкопать траншею и залить фундамент. После выполнения фундамента, сборка деревянного жилища больше напоминает применение детского конструктора огромных размеров, нежели настоящее строительство.

Прелесть данного процесса заключается в том, что даже разработанный и утвержденный проект можно изменить по ходу работы, достаточно лишь пожелать усовершенствовать конструкцию и включить фантазию, памятуя об универсальности и легкости этого своеобразного «конструктора». Приняв решение о строительстве дачного домика, в первую очередь, необходимо определиться с сортом древесины.

Хвойные породы издревле считаются одними из самых полезных, прочных и ароматных строительных материалов. Они многие века применялись при изготовлении конструкций, требующих исключительной устойчивости к воздействию повышенной влажности, в том числе, на строительстве разнообразных кораблей и лодок.

Экологическая безопасность является едва ли не главнейшим требованием для современного загородного жилья.

В деревянном доме, собранном из хвойных пород, даже воздух обладает целебными свойствами. Особенно это становится заметно в зимнее время, когда начинают испаряться смолы из нагретой древесины.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *