Вагонка штиль — преимущества - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Вагонка штиль — преимущества

Вагонка из лиственницы – один из лучших материалов для отделки помещений, поскольку обладает рядом преимуществ перед другими аналогичными материалами. При небольшой толщине она позволяет значительно сэкономить на отделке – даже небольшим количеством вагонки можно покрыть значительную площадь. Разные виды древесины имеют разный рисунок и отличаются своими свойствами: например, вагонка штиль сосна используется в отделке помещений гораздо чаще других видов вагонки, поскольку сосна является «универсальной» лиственницей, подходящей для любого помещения.

vagonka_shtil_preimushestva Вагонка штиль — преимущества

У стен, обшитых вагонкой, долгие годы сохраняется превосходный внешний вид и эстетическая привлекательность. Пришпунтованные доски прилегают друг к другу настолько плотно, что появление щелей и зазоров между ними просто исключено. Безопасные для здоровья лаки и красители позволяют подчеркнуть и без того естественную текстуру древесины. Каждый вид древесины источает ни с чем не сравнимый аромат, создающий в помещении атмосферу лиственного леса. Психологи утверждают, что только такой природный материал, как дерево, используемое при отделке, положительно влияет на человека, расслабляет его и способствует плодотворному отдыху. Подобными свойствами обладает и имитация бруса сосна.

Вагонка штиль экстра – пожалуй, самый распространенный вид вагонки. Она обладает высокой прочностью и устойчива к истиранию, поэтому может использоваться в местах с большой контактной нагрузкой. После дополнительной обработки лиственница становится устойчивой к гниению, что делает ее подходящим материалом не только для внешней, но и для внутренней отделки зданий.

Вагонка штиль из лиственницы имеет систему крепления «паз-гребень», которая значительно облегчает монтаж и отделку. Помимо этого, она обладает рядом других весомых преимуществ:

При влажности всего в 12% она дает стабильный геометрический узор и не позволяет доскам деформироваться

Любые щели исключены благодаря глубокому профилю соединения

Скапливающийся конденсат выводится по специальным вентиляционным выемкам, не нанося время древесине

Цена вагонки низкая, что позволяет использовать ее повсеместно

Крепление досок может производиться и вертикально, и горизонтально. Доски, смонтированные вертикально, зрительно увеличивают высоту стен, горизонтальный крепеж, соответственно, уменьшает высоту комнаты.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *