Видеокамеры - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Видеокамеры

videokameri Видеокамеры

Самое основное требование, которое предъявляется к жилищу – это его безопасность. Это может быть защита от пожара, от короткого замыкания. Не менее актуальна в наше время гарантия безопасности от взлома квартиры или офиса посторонними лицами. Для обеспечения такого контроля используются различные системы слежения, основным компонентом которых являются видеокамеры. Установкой их должны заниматься специалисты.

Возможно стоимость услуг электрика и велика. Но это даст гарантию качественного функционирования оборудования. Принцип работы прибора довольно прост. Изображение проходящее через систему линз и диафрагму дает проекцию на специальную матрицу. Затем происходит преобразование «картинки» в электрический сигнал, который передается по кабелю на видеорегистратор или монитор оператора. Видеокамеры бывают различных видов. Есть с корпусом, в который наглухо вмонтирован объектив. Используется также оборудование с разнообразными видами объективов.

Для скрытой установки зачастую применяются приборы без кожуха. Они имеют небольшие размеры и довольно компактны. Камеры могут устанавливаться в различных местах. При их монтаже могут потребоваться услуги частного электрика. Ни для кого не секрет, что специалисты фирм более серьезно относятся к выполнению своих обязанностей. На улице следует учитывать некоторые моменты. Так, желательно закреплять прибор на достаточно высоком уровне. Это предотвратит его порчу посторонними лицами. В то же время, слишком высоко установленное оборудование не сможет давать четкого изображения. Оптимальным вариантом является высота в пределах трех метров. Необходимо делать поправку на естественные источники света, которые могут мешать работе системы давая блики.

В темное время суток, рекомендуется устанавливать дополнительные источники света. Использование приборов с возможностью инфракрасного восприятия объектов нежелательно. Так как любое насекомое может стать причиной неоправданного включения. Так же следует учитывать тот факт, насколько низкой может быть температура в зимний период. Чтобы избежать замерзания объектива в таких случаях, применяют специальный кожух с подогревом. В помещениях при установке видеокамеры учитывают другие моменты. Следует обратить внимание на размещение окон. Проникающий через них солнечный свет будет негативно отражаться на качестве изображения. Поэтому размещение необходимо производить в удалении от оконных проемов. Устанавливать можно на стенах, потолке, в отверстиях вентиляционных шахт или специальных углублениях.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *