Виды межкомнатных дверей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Виды межкомнатных дверей

vidi_mezhkomnatnih_dverej Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей

Всем известно, что первое впечатление у человека о доме складывается при виде входных дверей. Межкомнатные двери в свою очередь также могут очень многое рассказать о вкусах и характере хозяев, их увлечениях и привычках.
Сегодня на рынке представлен довольно большой выбор межкомнатных дверок из разных материалов.
Давайте рассмотрим некоторые типы межкомнатных дверок.
Деревянное дверное полотно изготавливают из цельного массива дерева – к примеру, из ореха, ясеня, бука, дуба, и даже из красного дерева. Тем не менее, вышеперечисленные породы древесины очень дорого стоят, поэтому в основном используют сосновую древесину, приемлемую по цене почти для любого среднестатистического покупателя. Межкомнатное дверное полотно чаще всего делают филенчатым, без применения клея. Вместо клея используютшиповые соединения, в пазы которого фиксируются филенки.
Также дверки могут быть комбинированные, отделанные шпоном из более ценной породы древесины. На вид, кажется, что они действительно сделаны из дорогой древесины, но срок службы у них значительно меньше.
Благодаря не высокой цене и хорошему качеству очень популярны среди покупателей щитовые деревянные дверки. Их изготовляют из каркаса и облицовывают ДСП. Также они могут быть с сотовым заполнением – внутри таких дверок наполнение из картона.
Следующий вид – шпонированное дверное полотно. Его изготовляют из двух листов шпона (искусственного и натурального), расстояние между которыми заполняется ДСП. Подобные дверки отличаются высокой прочностью, такой же, как и дверное полотно из цельного массива, и почти не подвергаются деформации.
Входные двери с отделкой ламинат, так же как и межкомнатные ламинированные двери пользуются сегодня большим спросом среди покупателей, так как качественные ламинированные дверки не требует особого ухода, имеют большую устойчивость к деформации и легко моются. Свое название они получили благодаря тому, что при изготовлении их покрывают искусственным шпоном (ламинатом). Внешне по цвету, они очень напоминают натуральное дерево. Их поверхность настолько гладкая, что на ней буду заметны любые незначительные повреждения и царапины, поэтому с ними следует быть очень осторожными, тем более что ламинат высокого качества стоит недешево.
Еще один вид межкомнатных дверок – стеклянные двери. Они изготовляются из закаленного стекла, которое отличается повышенной прочностью, и в том случае если оно разобьется, то осколки его будут тупыми и никого не смогут поранить. Они способны визуально украшать и увеличивать помещение, ведь их изготовляют из тонированного, прозрачного или разноцветного стекла.
И помните, на каких бы межкомнатных дверках вы не остановили свой выбор, они должны устанавливаться точно с инструкцией, поэтому в этом вопросе лучше всего довериться высококвалифицированным специалистам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *