Виды недвижимости в Праге - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Виды недвижимости в Праге

vidi_nedvizhimosti_v_prage Виды недвижимости в Праге

Прага – красивый европейский город, который является привлекательным местом для проживания и для ведения бизнеса. Многие наши соотечественники хотели бы здесь приобрести квартиру. Приобретая недвижимость в столице Чехии, многие считают это, прежде всего, выгодной инвестицией, так как цена на местное жилье постоянно увеличивается.
Недвижимость в Праге можно разделить на несколько видов. К первому из них относят новостройки в Праге, дома, построенные из кирпича или по монолитной технологии, возведение которых началось не более десяти лет назад. Жилье в таких домах имеет современную планировку, также есть подземная парковка или гаражи, что особенно ценится. Обычно в многоквартирных зданиях обязательным является присутствие консьержа и охраны. Примечательно, что такие дома находятся в престижных районах Праги. Приобретение недвижимости в новостройках очень часто считается достаточно выгодным инвестированием, ведь стоимость такого жилья в Праге увеличивается стремительными темпами. Да и желающих арендовать квартиру всегда много.
Ко второму типу можно отнести недвижимость вторичного рынка. В данном сегменте находятся квартиры, как в панельных, так и в так называемых исторических домах. Это могут быть здания, которые возведены в конце восемнадцатого и начале девятнадцатого века, кирпичные здания 1930-1950-х годов, а также «панельки», которые строили в этой стране до середины 90-х прошлого столетия. Если вас интересует такая недвижимость в Праге, то ее можно очень легко найти. Стоит отметить, что данные дома в отличном состоянии, так как они, как правило, после хорошего ремонта. В этом сегменте рынка есть и кирпичные пяти-шести этажные дома, а также постройки, рассчитанные на четыре-шесть квартир. Касательно цен на недвижимость вторичного рынка, то здесь нужно исходить из того, где находится дом. Важно учитывать состояние жилья. Многие хорошо знают такой вид недвижимости, как панельные дома, ведь в них планировка такая же, как и в постсоветских панельках, которые есть практически в каждом городе нашей страны. Но есть и некоторые особенности в планировке такого жилья. Например, квартиры в Праге могут не иметь типичной для наших квартир кухни, ведь она плавно переходит в гостиную. Такая комната-кухня называется студией.

Третий тип пражской недвижимости представляют коттеджи. Земельные участки можно отнести к четвертому типу недвижимости. Стоит отметить, что в Чехии действует специальная система, которая регламентирует использование земли. Например, если участок предназначается для сельскохозяйственных работ, то на нем запрещено возводить жилой дом. Эту особенность обязательно следует принимать во внимание.

К пятому типу относится элитная недвижимость. Это квартиры в новостройках, а также в домах, имеющих историческую ценность. В данной категории отмечают стремительный рост цен в последнее время.

Если вы планируете приобрести недвижимость в Праге, вам стоит обратиться к риэлтору. Опытный специалист поможет вам выбрать вариант, который будет вас полностью устраивать.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *