Виды перил для лестниц - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Виды перил для лестниц

vidi_peril_dlya_lestnic Виды перил для лестниц

Изящные, стильные перила для лестниц – украшение вашего дома, уверенность в безопасности ваших близких. Компании сегодня предлагают различные материалы, рисунок и цвет, композицию ограждений. Важно выбрать долговечные изделия, срок службы которых не ограничивается парой лет, и отвечающие вашим критериям. Самые распространенные материалы – это сталь, пластик и кованое железо.

Стальные перила отличаются надежностью, изысканным дизайном, разнообразием форм. Подходят лучше всего для уличных пролетов, но неплохо смотрятся и в больших домах с широкими лестницами. Использовать их вне дома очень удобно, поскольку обычно такие ограждения выполняются из нержавейки. Ни снег, ни дождь не нанесут им никакого вреда.

Пластиковые поручни – самый недорогой и экономичный вариант. Они весьма легки не только в отношении веса, но и в плане установки, представлены разнообразной цветовой гаммой. Могут быть декорированы различными фигурками, выполненными из пластика. Такие перила обычно не марки, но при загрязнении очень легко очищаются, при правильной эксплуатации весьма долговечны. Однако не рекомендуется использовать их вне дома, на улице, потому как они подвержены погодным условиям: выгорают и линяют на солнце.

Кованые перила – это массивные изделия, выполненные из железа. Могут иметь совершенно различный рисунок. Заказчик может либо выбрать оформление из предложенных экземпляров, либо сделать свой набросок, который повторит в конструкции мастер. Такое ограждение хорошо подходит и для улицы, и для дома.

Ограждения обычно изготавливаются двумя способами: посредством сварки и посредством сбора определенной конструкции. Для балконных ограждений и для перил, устанавливаемых в помещении, лучше всего выбирать сборно-разборную конструкцию (хотя сварочная конструкция обойдется вам на порядок дешевле), поскольку легко можно заменить любой элемент, испорченный или вышедший из строя, не прибегая к демонтажу всей конструкции.

Поручни, как правило, должны соответствовать ряду основных критериев, предъявляемых к ним заказчиками. Это

  • эстетичность – делают интерьер только лучше, украшают его, придают особенный дизайн;
  • долговечность – не один год надежно прослужат вам, поскольку им не грозят ни механические, ни природные условия;
  • неприхотливы в обслуживании – легко и без усилий удаляются даже самые страшные загрязнения;
  • легкость в установке – конструкции крепятся легко и быстро; имея минимальный набор инструментов, собрать такую конструкцию можно самостоятельно.

При заказе перил для установки в частном доме, офисе, учреждении следует учитывать общую тенденцию оформления помещения, а также метраж, форму лестничных пролетов и их ширину по факту, соотношение с метражом занимаемой комнаты. Удачное оформление интерьера – это гармония стиля во всем. Консультация профессионала в отношении грамотного выбора изделия для дома или улицы лишней не будет. Дизайнер посоветует правильный ракурс установки, подберет цветовую гамму, оценит общий стиль помещения.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *