Все для ванной комнаты - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Все для ванной комнаты

vse_dlya_vannoj_komnati Все для ванной комнаты

Чтобы утро было чудесным, а день удачным, следует качественно выполнить оформление и планирование ванной комнаты. В первую очередь, требуется подобрать хорошие материалы. Традиционно для отделки помещений подобного образца используется керамическая плитка, самых разнообразных фактур и цветов.

vse_dlya_vannoj_komnati Все для ванной комнатыБогато и солидно смотрится ванная, декорированная мрамором или гранитом. Использование натуральных камней является дорогостоящей процедурой, как правило, не все могут позволить оформление помещения в стиле классицизм. Именно поэтому многие владельцы городских квартир и частных домов обычно используют искусственную альтернативу натуральным горным породам. Современный вариант – агломерат — материал, представляющий спрессованные частицы минералов. Промышленность выпускает агломерат в виде тонких больших плит, которые применяются для отделки пола и стен.

Некоторые жители предпочитают обыкновенную «водоэмульсионку», с помощью которой можно строго и просто оформить помещение для принятия гигиенических процедур. Стоит отметить долговечность этого вещества, с его поверхности просто отмывается грязь и налет, а опасная плесень не появится во влажной ванной комнате.

Еще одна важная часть комнаты – пол. Дело в том, что вода, которая образуется за счет конденсации пара на стенках, стекает вниз на пол и делает его холодным и скользким. Для того чтобы избежать этого неприятного явления, рекомендуется сделать теплый пол, который превратит посещение ванной в приятную процедуру. Если же нет возможности использовать это современное приспособление, то положите у ванны обыкновенный коврик. Этот неприметный элемент не только защитит ноги от холода, но и поддержит стиль помещения.

Потолок ванной также нужно выполнить должным образом. Конечно, можно покрыть его водоэмульсионной краской, которая предотвратит от влажности, но лучше будет использовать подвесной тип. Большим плюсом при этом становится возможность спрятать электрическую проводку и коммуникационные системы. Можно применить подвесные блочные либо алюминиевые потолки. Последние считаются наиболее приемлемым вариантом, так как легко устанавливаются, долговечны, не образуют ржавчины и просты в обслуживании. Поверхность при этом обрабатывается обыкновенным моющим средством.

Некоторые владельцы используют многоуровневые потолки из гипсокартона. Яркая подсветка сделает элемент визуально эффектным.

САНТЕХНИКА

Основным элементом, как правило, считается ванна. Сегодня можно использовать самые разнообразные гигиенические чаши: традиционные прямоугольные и треугольные, чугунные и акриловые, с гидромассажем и аромотерапией. Цвет этого предмета также может быть самым разнообразным: от золотистого до белого. Конечно, оформление ванной и ее планировка более полноценна за чертой города, где площади отличаются большими габаритами.

Если размеры ванной комнаты позволяют, то можно сделать отличный выбор и установить любую из предлагающихся на рынке гигиенических чаш. Традиционными считаются чугунные емкости. Сегодня это стильные предметы, которые выпускаются в самых разнообразных вариантах. Помимо всего прочего, такие ванны устойчивы, плохо отдают тепло и могут служить своему владельцу десятилетиями. Для большего удобства поверхность покрывают высококачественной эмалью и снабжают ручками.

Еще один вариант – металлические ванны, которые совершенствуются производителем, в результате чего увеличивается их теплоемкость и технические показатели. Но, какую бы ванну Вы не выбрали: стальную или чугунную, стоит сразу же перед использованием заземлить ее.

Более современный вариант, часто применяемый за рубежом – ванны их акрила. Подобные конструкции обладают массой достоинств. Во-первых, они могут быть самой разнообразной формы: от традиционной прямоугольной до волнообразной. Во-вторых, сооружение отличается своей небольшой массой и низкой теплопроводностью. В-третьих, ванны легко обслуживаются. Помимо всего прочего, их можно оснастить всевозможными приспособлениями. К ним относят гидромассаж, подсветку, смесители и тому подобные элементы. Использование такой ванны предполагает использование антибактериальной защиты.

Больших размеров гигиенические помещения позволяют установку душевой кабины, которая используется для быстрого принятия водных процедур. Использоваться подобные конструкции в нашей стране начали не так давно, но уже приобрели массу поклонников. Кабина помогает сэкономить расход воды, позволяет увеличить полезную площадь гигиенического помещения. Душевая кабины устанавливается с учетом удобного выведения воды. На рыке продаж предложены самые разнообразные конструкции подобного типа.

Качественно оформленная ванная комната поможет в создании комфортного принятия процедур и заложит прекрасное настроение на целый день.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *