Вступление в СРО в Москве - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Вступление в СРО в Москве

vstuplenie_v_sro_v_moskve Вступление в СРО в Москве

Вступление в СРО в Москве

Для российских строительных организаций саморегулирование пока остается малоизвестным и пока малопонятным механизмом управления в сфере строительства (проектирования, изыскательства и других сфер деятельности).

Необходимость вступления в СРО в Москве и оформления допуска на определенные виды строительных, проектных и изыскательских работ установлена законодательством. Получение допуска СРО в Москве необходимо организациям, планирующим выполнять работы, оказывающие влияние на безопасность объекта капитального строительства.

Существенным моментом при выборе СРО в Москве является проведение сравнительного анализа различных СРО по определенным параметрам. Сегодня в Москве функционируют как уже набравшие вес СРО, пользующиеся хорошей репутацией, так и относительно новые СРО, вступление в которые требует взвешенной оценки.

При огромном разнообразии предложения по вступлению СРО в Москве следует ориентироваться на основные требования к СРО, прописанные в Градостроительном кодексе РФ. Во-первых, для каждого типа СРО (строительного, проектного, изыскательского) предусмотрена минимальная сумма взноса в компенсационный фонд.

Например, для строительного СРО в Москве сумма минимального взноса в компенсационный фонд составляет 300 000 рублей. Также в процессе получения допуска СРО не следует ориентироваться на предложения со стороны некоторых компаний, предлагающих вступление в СРО в Москве и получение допуска к работам за один день при минимальных затратах труда и времени со стороны организации, желающей вступить в СРО.

Следует помнить, что в числе требований Градостроительного кодекса РФ также есть требование о наличии необходимого количества инженерно-технического персонала, подтверждение регулярного прохождения ими курсов повышения квалификации. Помимо этого у претендента в члены СРО в Москве должно быть в наличии необходимое для выполнения (строительных, проектных, изыскательских) работ технических средств, инструментов, оборудования.

Функция по контролю соблюдения вышеуказанных требований возложена на Ростехнадзор. При невыполнении СРО этих требований оно может быть исключено из Реестра Ростехнадзора.

С целью выбора оптимальной СРО в Москве, соответствующей требованиям Градостроительного кодекса, целесообразно обращаться в специализированные компании, сотрудничающие с различными СРО в Москве и помогающими в выборе оптимального варианта.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *