Выбираем цементовоз - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем цементовоз

В результате поисков ответа на первый вопрос можно найти примерно такое определение цементовоза: «Это цистерна предназначением, которой является транспортировка различных сыпучих грузов от собственно цемента до песка или извести».

vibiraem_cementovoz Выбираем цементовозГлавная задача, которую призван решить цементовоз это доставка сыпучих материалов в нужное место, например к реализаторам продукции или на строительную площадку.

Благодаря тому что в современной обстановке приобрести цементовоз не очень сложно, ведь ключевое словопродажа полуприцепов уже давно стала чем-то простым и обыденным, остается только определить, какой конкретно цементовоз нужно купить. Ведь видов цементовозов очень много и каждый из них имеет свои особенности.

Так, например каждый цементовоз отличается от своих собратьев грузоподъемностью и количеством загрузочных и разгрузочных люков либо фирмой производителем цистерны.

К примеру, цементовоз Kassbohrer SSL-30 имеет две загрузочные алюминиевые горловины, которые позволяют быстро выполнить все погрузочные операции. При этом разгрузка производится через специально сваренные конусы размера DN800/DN200 с использованием либо стационарного компрессора, либо установленной на машине компрессорной установки Dalgakiran DKAB30. Последняя имеет привод от электродвигателя и устанавливается на специальной площадке в начале цистерны.

Также данный цементовоз имеет в своем составе цистерну из специального алюминиевого сплава. Тип цистерны самонесущий с одним отсеком. Сам корпус цистерны сварной и имеет облегченную конструкцию. Для разгрузки материала в цистерне имеется два конуса, к которым приварены дополнительные отсеки, отвечающие за рыхление материала.

К тому же для удобства работы эта машина имеет площадку обслуживания с лестницей. Сама лестница расположена в задней части машины, а трап с левой стороны цистерны. Верхние перила подымаются при помощи специального пневматического цилиндра.

Дополнительно в комплект машины входят такие принадлежности как:

  • — брус безопасности вместе с дополнительным боковым ограждением;
  • — предназначенный для хранения разгрузочных шлангов пенал;
  • — два пятиметровых рукава для разгрузки DN100;
  • — в задней консоли оборудован ящик для хранения инструмента.

Такой цементовоз можно легко приобрести и в пределах Российской Федерации. Например, торговый дом «РусАвто» уже давно занимается реализацией таких цементовозов в частности и другой подобной техники в общем. Более того, данный торговый дом является одним из лидеров продаж специальной техники в Северо-Западном регионе. Но не стоит забывать, что помимо этого существуют и иные фирмы, которые предлагают подобный спектр услуг. И причем делаю это также с определенной долей успеха.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *