Выбираем диван - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем диван

vibiraem_divan Выбираем диван

Диван долгие годы остается одним из лидеров на рынке мебели, а всезнающая статистика утверждает, что данная покупка совершается одной семьей один раз в 9-10 лет. Поэтому стоит выбирать такую модель дивана, которая способна прослужить такой срок, полностью выполняя свои функции и не причиняя дискомфорта. Кроме того, диван, где бы он не использовался, должен соответствовать стилю интерьера, в котором выполнено помещение. Рынок этого элемента интерьера очень богат, предложений множество, модели отличаются формами, материалами, механизмами, стилем, цветом, а также стоимостью.

Определившись в магазине с внешним видом дивана, его цветом и формой, следует перейти к проверке его качества. Для этого следует на нем посидеть, а возможно даже полежать чтобы убедиться в мягкости и удобстве, которые вы получите в дальнейшем. При этом диван не должен скрипеть, так как скрипеть может влажная древесина, из которой недоброкачественные производители изготавливают мебель. Следует также разложить диван и сложить его обратно и ощутить легкость этого процесса. Если все механизмы выполнены качественно, то проблем с этим не будет.

Зачастую, желая несколько сэкономить, некоторые покупатели отдают выбор в пользу более дешевой продукции, которая априори не может иметь качественную фурнитуру, что приводит к быстрому износу изделия. Если ваша цель – надежный и стильный диван, то распродажа итальянских диванов позволит за цены ниже рыночных приобрести достойную модель этого элемента интерьера.

Следует также обратить внимание на мягкость изделия, а также на материал, которым выполнена его набивка. Необходимо знать, что более мягкий поролон очень быстро начинает крошиться, а следовательно от мягкости не останется и следа. Точно также очень быстро теряет мягкость синтепоновая набивка. Качественные модели отличаются тем, что их набивка выполнена из цельных поролоновых кусков, а более продвинутые модели снабжены молниями, позволяющими без дополнительных трудностей самостоятельно заменить набивку со временем.

Кроме вышеперечисленного, стоит обратить внимание на место для хранения постельного белья, которое зачастую выдвигается на роликах из под дивана. Дно этого ящика должно быть выполнено из фанеры, а не из искусственных материалов, чтобы постельное белье не набирало статическое электричество. Важной частью ящиков для белья является механизм на роликах, от качества которого зависит долговечность этого элемента дивана.

Ознакомиться с качественными моделями диванов можно на сайте компании Neopolis Casa

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *