Выбираем душевые кабины - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем душевые кабины

vibiraem_dushevie_kabini Выбираем душевые кабины
Каждый человек понимает насколько приятно утром принять душ находясь не старой чугунной ванне, а в удобной душевой кабинке с различными массажными насадками и эффектом гидромассажа. Кроме того любителям попеть песни в душе, очень комфортно это делать именно в душевых кабинках, так как герметичные стенки обеспечивают отличную звукоизоляцию. Именно поэтому стоит купить именно душевую кабинку тут.Также можно привести еще несколько основных причин, по которым очень удобно использовать душевую кабинку вместо обычной стандартной ванны.

Существенная экономия пространства в ванной комнате.

Душевая кабинка отлично подходит для установки в ванных комнатах с небольшими размерами, так как в основном душевая кабинка занимает в два раза меньше пространства, чем чугунная или акриловая ванная, которые можно также приобрести на http://inbu.ru/. Во время выбора душевой кабины необходимо учитывать не только размере ванной, но и габариты членов семьи. При покупке душевой кабинки важно проверить комфортно ли покупатель чувствует себя в ней. Необходимо понимать, что душевую кабинку важно покупать с запасом, чтобы можно было комфортно мыться в ней. Размеры прямоугольных кабинок не должны быть меньше чем 80 на 9- см, а округлая кабинка не должна быть по радиусу меньше 50 см.

Отличным компромиссом может стать вариант комбинирования душевой кабины с ванной, так называемый вариант 2 в 1.

Безопасность при использовании душевой кабины.

Качественная душевая кабинка предусматривает меры предосторожности при возникновении травматической ситуации во время принятия душа. Материалы, из которых изготавливают душевые кабины, выполняются из безвредного для здоровья пластика. Створки душа изготавливаются, как правило, из хорошо закаленного стекла. Такие двери обладают высоким уровнем прочности и даже если они будет разбиты, то об них не возможно будет порезаться, так как разбитая поверхность будет очень гладкой. Кроме того данное стекло обладает высоким уровнем звукоизоляции.

Большое разнообразие функций

Кроме своих основных функций душевые кабинки обладают еще определенным рядом разнообразных дополнительных функций. Как правило современные модели душевых кабинок оборудуют встроенным радио, которые способно выполнять функции таким образом, чтобы заглушить все шумы и плески от воды. Кроме того существуют кабинки, которые оборудованы шумами природы, что с определенной долей релакса действует на человека принимающего душ.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *