Выбираем фотообои - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем фотообои

vibiraem_fotooboi Выбираем фотообои

Выбираем фотообои

Сейчас в России все чаще при создании оригинального интерьера своих жилищ люди стараются использовать фотообои. Если раньше было принято использовать для комнаты обои только одного типа, то теперь часто применяется сочетание различных типов обоев, если между ними есть какая-либо связующая нить. В том числе отдельные стены комнаты можно оклеить фотообоями. Здесь огромный выбор самых различных вариантов на любой вкус.

Что же можно сказать об этом виде покрытия? Во первых, существуют несколько стандартных размеров. Например фирма Wizard+Genius (Швейцария) использует следующие размеры: 366х254см, 183х254см, 115х175см, 86х200см, а также , так называемые, стикеры размером 47х68см и 22х33см. А фирма XXL Wallpaper (Германия) использует размеры 200х133см, 300х250см, 400х267см, 500х333см. Мы нашли продукцию этих производителей в каталоге фотообоев интернет-магазина Гамма Декор.

Если фирма Wizard+Genius использует при печати офсетный способ и на полотне можно разглядеть «зерно», то вторая фирма XXL Wallpaper производит печать на специальных дорогостоящих принтерах и является лучшим производителем фотообоев в мире. Цена на них велика, например за одно полотно размером 300х250см можно отдать от 15 000 до 20 000 рублей. Но это будет настоящее произведение искусства. Каждый рисунок выпускается в трех вариантах исполнения. С плотностью 150г/м2, 200г/м2 и вариант с использованием рельефного рисунка. В качестве материала используется флизелин, это один из самых качественных, практичных и универсальных вариантов. Вариант с рельефным рисунком будет выглядеть менее контрастным, но зато имеет большие декоративные свойства.

Кроме того, для более дорогих вариантов используются более крупные полотна для составления общей картинки, что положительно влияет на восприятие рисунка, особенно при рассмотрении с близкого расстояния. Но комната обычно и подразумевает небольшие габариты, в отличие, скажем, от рекламного щита на улице, на который вы смотрите на значительном расстоянии.

С помощью фотообоев целую стену в комнате можно превратить в шикарную картину. По сути, к качественным фотообоям стоит относиться именно как к картине. Только подумайте, как интересно будут смотреться объекты макросъемки при высочайшей детализации и таком огромном размере. Или пейзажные зарисовки, зрительно увеличивающие пространство. К выбору нужно подходить тщательно, чтобы рисунок вам не разонравился, и вы смогли продолжать отыскивать в нем все новые и новые грани совершенства.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *