Выбираем портативные шинные насосы для летних автодорог - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбираем портативные шинные насосы для летних автодорог

vibiraem_portativnie_shinnie_nasosi_dlya_letnih_avtodorog Выбираем портативные шинные насосы для летних автодорог

портативные шинные насосы

Выбираем портативные шинные насосы для летних автодорог

С наступлением жаркой погоды все больше и больше людей устремляются на своих автомобилях к заранее задуманным местам – на дачу, на море или просто к родственникам в другой город.

Учитывая печальное состояние отечественных автотрасс, можно заранее просчитать, что колеса будут проколоты от различного механического мусора – гвоздей, стекла или просто некачественных шин или камер. Данная проблема решается довольно просто: водителю будет достаточно заехать на первую же попавшуюся шинно-монтажную мастерскую, в которой мастера смогут разбортовать колеса, заклеить камеру и заново все собрать.

Но что делать тем водителям, у которых «запасок» больше нет, а рядом не имеется никакого сервиса?

В этом случае нужно будет поступать следующим образом – залить немного воды в камеру (не более 0.5 л) и закачать колесо воздухом. И можно быть полностью уверенным, что до следующего сервиса давления воздуха в колесе точно хватит.

Но здесь возникает проблема – как и чем, закачивать воздух в колесо? Ручным или ножным насосом, которые потребуют много времени и физических сил?

В этом случае подлинной находкой окажется современный портативный насос, который сможет работать от бортового питания (DC) в 12В!

Такие насосы имеют один или два цилиндра, которые позволяют закачивать воздух в колеса автомобилей в значительном объеме. Если быть точнее, то современные версии портативных шинных насосов способны производить до 35-40 л сжатого воздуха в минуту, что позволяет их использование не только для легковых автомобилей, но и для грузовых!

Другой полезной особенностью будет являться воздушное охлаждение, которое позволяет работать на протяжении всех 45-60 минут. Воздушное охлаждение позволяет существенно снизить вес данного прибора. Даже самые мощные портативные насосы, имеющие два цилиндра, весят не более 20 кг, что позволяет их установку не только в большегрузных автомобилях, но и в легковых.

Имеется последний аргумент в пользу портативных насосов – их можно использовать не только для прямой работы – непосредственной подкачки шин, но и для закачки воздухом плавательных матрацев, велосипедов, камер и т.д. В особенности, если принять во внимание, что насосы идут с различными видами ниппелей, подходящих для закачки вышеуказанных вещей.

Данная статья предоставлена тюнинг ателье VC-Tuning

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *