Выбор кровельного покрытия - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбор кровельного покрытия

vibor_krovelnogo_pokritiya Выбор кровельного покрытия

Выбор кровельного покрытия

Выбор кровельного покрытия — задача непростая. Важно правильно выбрать не только покрытие и комплектующие к нему.  Какой тип кровли лучше выбрать?

В России наиболее популярна металлочерепица цена, на которую значительно ниже, чем в других странах. Основные производители металлочерепицы — это компании «МеталлПрофиль», Липецкий завод и Краснодарский «Кровельный центр». Липецкая металлочерепица стоит дешевле аналога  компании «МеталлПрофиль», который за счет логистики, маркетинга и качества выпускаемой продукции занимает одно из лидирующих мест на рынке России. В Ростове-на-Дону завод «МеталлПрофиль» предлагает различные виды металлочерепица с большой палитрой цветов и покрытий. Именно от качества покрытия металочерепицы зависит ее цена и срок службы. Производителя заявляют срок эксплуатации до 20 лет, однако фактор долговечности сильно зависит от правильного монтажа кровельного материала.

Гибкая черепица отличается большим количеством форм, расцветок и традиционно изготавливается в Финляндии и на производствах России по финской технологии. Несомненным плюсом является отсутствие коррозии, она не ржавеет и является мягким материалом удобным для монтажа. Вес битумной черепицы ниже металла и натуральной, однако, есть и минусы. Мягкая кровля подвержена механическому воздействию, а град для нее будет не лучшим испытание, хотя она рассчитана и на такие воздействия. Цена гибкой черепицы в Ростове-на-Дону, может варьироваться от 170 рублей за метр квадратный до 600. Все зависит от модели и материалов. Заявленный срок службы этого кровельного материала у бюджетных вариантов 10 лет у модифицированных покрытий, цена которых составляет в среднем 400 рублей за метр квадратный порядка 20-30 лет.

Почти идеальным покрытием является натуральная черепица. Натуральная черепица подразделяется на керамическую и цементно-песчаную черепицу. Цементно-песчаная черепица отличается низкой стоимостью по сравнению с керамическим своим аналогом. Керамическая черепица это эталон по многим параметрам, таким как: шумоизоляция, долговечность, теплопередача и эстетический вид. Примечательно то, что большинство крыш в Европе покрыты именно керамической черепицей, а если взять всем нам известную Турцию, то даже на сараях лежит именно натуральная черепица. Это разбивает миф о ее весе  не пригодности для обычных построек. В России этот кровельный материал так и не заслужил должного признания в силу сложности монтажа, керамическая черепица тяжелая и высокой цены данного покрытия. Цена керамической черепицы в Ростове-на-Дону в зависимости от производителя колеблется от 450 до 1500 рублей за метр квадратный. Лично мое мнение что она того стоит. Срок службы такого покрытия составляет не менее 50, а то и 100 лет.

Надеюсь данная статья поможет Вам разобраться с выбором кровельных материалов и бюджетом на строительство. В Ростове-на-Дону можно выбрать кровельные материалы здесь.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *