Выбор надежного провода ПВС. Описание, характеристики - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбор надежного провода ПВС. Описание, характеристики

vibor_nadezhnogo_provoda_pvs_opisanie-_harakteristiki Выбор надежного провода ПВС. Описание, характеристики

В этой статье идет речь о проводе ПВС, который широко используется при подключении различных электротехнических устройств. Будет приведено подробное описание кабеля, сферы применения и советы специалистов о том, как выбрать провод ПВС для своих нужд, и найти качественный и надежный кабель.

Использование провода ПВС

ПВС кабель используется для подключения к сети различных электротехнических устройств (бытовая техника, офисная и другие), а также для стационарной проводки в помещении, в удлинителях. Один из самых популярных в мире продуктов из ассортимента кабельно-проводниковой продукции. Качественный кабель ПВС отличается хорошей механической прочностью (и нормально держит изгибы) и устойчивостью к влаге и горению.

ПВС провод: описание

Токопроводящая жила многопроволочная, материал — медь или биметалл, например, алюминий покрытый медью. Оболочка и изоляция кабеля ПВС сделана из поливинилхлорида (ПВХ). Количество жил может быть разное, и от этого может зависеть цена кабеля. На рынке также присутствуют разные марки провода с разным сечением. Поливинилхлорид устойчив к появлению грибков и работает в диапазоне температур от +40 до -25 градусов цельсия. Многие потребители ценят провод ПВС за то, что его цена и технические характеристики весьма удачно сочетаются, обеспечивая достаточное качество работы при небольших вложениях.

Советы по выбору кабеля ПВС для начинающих

Чтобы выбрать провод ПВС хорошего качества, необходимо обратить внимание на несколько особенностей:

  • Срок службы кабеля ПВС. Обычно он составляет 5-8 лет, но например украинский производитель КПП ElectroHouse предлагает продукцию, способную служить до десяти лет.
  • Сечение кабеля ПВС при измерении должно быть таким же, как заявляет производитель. Не стоит стесняться попросить у продавца провода образцы и измерить сечение. Такой инструмент как Микрометр поможет замерить сечение жилы ПВС и определить, стоит ли брать кабель.
  • Жила не должна содержать пятен, видимых глазу дефектов и повреждений. Если они все-же присутствуют, значит кабель может рваться или ломаться.
  • Изоляция качественного провода всегда должна быть крепкой.
  • Провод должен хорошо сгибаться. Если сильно «пружинит», задумайтесь о его качестве

Надеемся, что эти советы помогут определиться с выбором кабеля ПВС как крупным покупателям, так и тем людям, кому данный вид КПП необходим для личных нужд. Грамотный подход к выбору КПП обеспечит как экономию средств, так и пожарную безопасность.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *