Выбор специалистов по электромонтажным работам - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Выбор специалистов по электромонтажным работам

vibor_specialistov_po_elektromontazhnim_rabotam Выбор специалистов по электромонтажным работам

Необходимость проведения качественных и недорогих ремонтных работ ставит любого человека перед непростым вопросом выбора действительно надежного, исполнительного, честного и ответственного, а главное — высококвалифицированного специалиста, который сможет провести все работы максимально быстро, качественно, и при этом ни в чем не обмануть.

Многие предпочитают обратиться к сотруднику ближайшего ЖЭК’а, с которым всегда можно договориться. Почти все работники государственных служб заинтересованы в подработке в нерабочее время. Однако здесь таятся определенные сложности. Например, если Вы заинтересуетесь ценами на штробление стен под проводку в квартире, стоимость Вам будет озвучена на словах, чаще всего – «от балды». То есть наш воображаемый электрик, скорее всего, назовет цену на штробление стен под проводку исходя из своих личных представлений об уровне Вашего достатка. Эта цена нигде не будет прописана, из чего она складывается, Вы тоже вряд ли сможете узнать. А вдвойне обидно будет тогда, когда придется узнать, что месяц назад те же работы для кассирши Любы он делал в три раза дешевле.

С другой стороны, даже если удастся найти знакомого, который предложит низкие (или очень низкие) расценки на электромонтажные работы, Вы не сможете быть уверенным в его квалификации и опыте, ведь все знают – бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Неформальные отношения с электриком опасны тем, что, не заключая договор на оказание услуг, нельзя быть уверенным в том, что расценки на электромонтажные работы внезапно не повысятся, потому что требуется какой-то новый материал, о котором Вы раньше не слышали, или в том, что все работы будут сделаны качественно и в срок.

Признаком внушающей доверие компании является предварительный расчет и составление сметы по стоимости замены проводки в квартире или доме. Специалист обязан разъяснить Вам, за что именно взимаются деньги и от чего зависит стоимость замены проводки в квартире – от ее площади, от непосредственного объема работ, от материалов, которые могут потребоваться (все наименования озвучиваются заранее), от затраченных трудочасов, от квалификации специалиста, от срочности выполнения работ и так далее. Более того – в обязательном порядке должен быть составлен договор, по которому Вы сможете четко отследить и проконтролировать выполнение всего перечня работ, на которые Вы рассчитывали. Это и есть те преимущества, которыми располагают серьезные компании.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *