Характеристики современных оконных профилей - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Характеристики современных оконных профилей

harakteristiki_sovremennih_okonnih_profilej Характеристики современных оконных профилей

Характеристики современных оконных профилей

Характеристики современных оконных профилей

Оконный профиль – важнейшая часть конструкции окна, причем, не только функциональная, но и эстетическая. Ведь именно профиль обеспечивает целостность оконной системы, определяет прочность, тепло-, звукоизоляционные и другие эксплуатационные качества окна.

На первый потребительский взгляд все профили почти одинаковы, отличаясь только названием производителей. Но каждый оконный профиль имеет свою специфику, а потому и более выгодное применение. Общее у всех оконных профилей только понятие качества, поэтому, выбирать окна надёжнее известных брендовых производителей, гарантирующих:

  • изготовление в заводских условиях,
  • применение передовых технологий,
  • использование качественного сырья,
  • контроль каждого производственного этапа;
  • соответствие всем современным требованиям – безопасности, надёжности, экологичности.

Критерии сравнения оконных профилей

Объективное сравнение оконных систем возможно при анализе товаров одинаковых классов. Ведь, не совсем корректно сравнивать характеристики профилей классов А и Б, которые будут отличаться априори. Естественно, что различные классы имеют и разные ценовые категории. Поэтому, выбирая оконный профиль, необходимо сравнивать модели внутри одного класса, учитывая, как минимум:

  • толщину профиля,
  • качество его армирования,
  • число контуров уплотнения,
  • количество воздушных камер.

При этом, утверждать, что один профиль лучше, а второй – хуже – не всегда правильно, так как выбор профильной конструкции во многом определяет конкретный вариант остекления.

Качественные профили ведущих мировых производителей

  • Veka – поистине уникальные профили, которые изготавливаются в России по немецким технологиям. Соответствуя самым высоким европейским требованиям и российским стандартам качества, профили Veka — всегда класса А и прекрасно адаптированы к российским погодным условиям. На сегодняшний день монтажная глубина профиля: 58, 70, 82, 90мм, а количество камер — от 3 до 6.
  • Ассортимент профильной линейки компании Rehau позволяет изготавливать как пластиковые окна по низким ценам (эконом-вариант), так и роскошные оконные системы премиум-класса. Но качество каждого профиля – безупречно. Количество камер в Rehau – 3-6, а глубина – 60-86 мм. Обладая 5-ступенчатым уровнем звукоизоляции, профили имеют возможность доукомплектовываться уплотнителями, максимально соответствуя требованиям заказчика.
  • Адаптированный для использования в России оконный профиль КБЕ считается немецкой профильной системой, хоть и производятся на территории РФ. Профиль КБЕ — это 3-6 камер, монтажная ширина 58, 70, 88 мм. Но есть и комбинированная система с широкой рамой, глубиной 127 мм. Профиль КБЕ изготавливается с использованием технологии greenline (максимальная экологичность, как производства, так и утилизации), обладает шелковистой на ощупь поверхностью и многообразием дизайна.
  • Trokal – крупнейший немецкий производитель профилей, одним из первых завоевал оконный рынок в России. Технологии greenline, использование специального подстановочного монтажного профиля — Trokal не теряет своих высокий позиций уже много лет. Представлен 3-х и 5-и-камерными системами с монтажной глубиной 70мм.
  • Профиль Salamander отличает и 20-летний опыт успешного развития, и многочисленный модельный ряд, и цены. Но неизменно во всех системах Salamander – высочайшее качество и надёжность.
  • Профиль Thyssen – комплексная система, продукт совместной работы немецких и российских специалистов, разработанный специально для жесткого русского климата. Среди достоинств Thyssen – внимание к мельчайшим деталям и сочетание технологий и качества.
  • Испанский профиль Provedal, пользующийся неизменным спросом в России вот уже более 15 лет, идеален для остекления жилых помещений, так как лидирует в сегменте алюминиевых профильных систем.

Зачастую, выбрать идеальный профиль для конкретной оконной конструкции, довольно сложно и пол силу только профессионалам. А специалисты «Оконной компании» помогут не только с выбором, но и гарантируют привлекательные цены, так как уже давно и взаимовыгодно сотрудничают со всеми представленными выше производителями профильных систем.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *