Художественный паркет: его роль в жилом интерьере - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Художественный паркет: его роль в жилом интерьере

hudozhestvennij_parket_ego_rol_v_zhilom_interere Художественный паркет: его роль в жилом интерьере

Художественный паркет

Сегодня, пожалуй, никто не будет спорить с мнением о том, что современный художественный паркет представляет собой уникальное и неповторимое произведение искусства. Данные факторы достигаются во многом благодаря тому, что во время изготовления указанного материала применяется масса вариантов пород древесины разных текстур и цветовых оттенков, выполняется множество элементов, таких как розетки, бордюры, используются орнаменты, рисунки, узоры и т.д. В результате данное декоративное напольное покрытие способно удовлетворить запросы самого широкого круга потребителей, имеющих различные вкусовые пристрастия и предпочтения.

На данный момент у описываемой продукции есть масса положительных характеристик, к которым относится:

— экологическая безопасность (свойства натуральной древесины сохраняются даже после обработки специальными средствами и составами),

— износостойкость,

— устойчивость к химическим и механическим воздействиям,

— сохранение первоначального внешнего вида даже под действием прямых солнечных лучей,

— относительно простой уход,

— длительный срок безупречной эксплуатации,

— эстетическая привлекательность.

Что касается последнего пункта (эстетичность), то сейчас художественный паркет в интерьере может стать уникальным декоративным элементов, причем в пространствах самого разного назначения. Так, к примеру, актуальной продукция является в просторных обеденных залах, в гостиных с камином, в спальнях, в просторных холлах и т.д. Для каждого отдельно взятого случая разрабатываются свои индивидуальные орнаменты и рисунки, применяются розетки, бордюры и иные детали. Конечно же, для того, чтобы создать неповторимые изображения, имеющие массу разных оттенков и текстур, необходимо использовать множество пород деревьев. Сейчас в категории распространенных находятся венге, вишня, мербау, кемпас, орех, дуб, бук, клен и многие другие. Ко всему прочему, истинным талантом мастера является сочетание тех сортов древесины, которые обладают примерно одинаковыми свойствами при воздействии влаги, перепадов температур и иных показателей.

Современные потребители, желающие украсить интерьер своего жилища описываемым материалом, могут остановить свой выбор на том варианте, который устраивает их больше всего. Дело в том, что на данный момент художественный паркет выпускается в самых разных стилистических направлениях, начиная от классики и заканчивая модерном. Так, к примеру, классика ассоциируется со строгой симметрией и прямыми линиями. Для подобного вида характерно применение древесины клена, красного дерева, а также черного и розового дерева. Что касается стиля модерн, то в данном случае характерны плавные линии, изогнутые в разные стороны. Относительно цвета, для модерна актуальны фиолетовые и лиловые оттенки. А вот для направления ар-деко характерно использование широчайшего спектра колеров (черный, фиолетовый, белый, синий и многое другое). В результате, для создания неповторимого интерьера, понадобится использование многочисленных вариантов пород древесины.

В любом случае, главными моментами при приобретении художественного паркета, является выбор качественного сырья, а также обращение к профессионалам по укладке данного напольного покрытия. Только при таком положении вещей, хозяева жилищ могут рассчитать на то, что в их апартаментах будет создан уникальный, изысканный и элегантный интерьер, который будет радовать их в течение долгих десятилетий своим безупречным видом, а также расскажет гостям о высоком материальном статусе и отличном вкусе владельцев.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *