Японский стиль интерьера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Японский стиль интерьера

yaponskij_stil_interera Японский стиль интерьераВ настоящее время японский стиль в интерьере набирает популярность. Он привлекает простотой, элегантностью и удобной функциональностью. Жителей городов привлекает в этом стиле самобытность японских традиций, тайна, которой окутана страна с многовековой историей.

Дом в таком стиле решен суеты нынешних мегаполисов, выглядит обычно и при этом совершенно. Такой стиль в интерьере не подойдет людям, которые привыкли к шумной и быстрой жизни.

В японском стиле преимущество отдается предпочтение сдержанности, строгим формам и благородным материалам. Он исключает лишнее, считает все излишества безобразными (это своеобразная японская философия). Японский стиль в своей основе полагается на традиции страны.

Дом в японском стиле обычно не имеет стен, что делает помещение безграничным пространством. А пейзажу за окном свойственно естественно продлевать интерьер.

Освещение в японском стиле является частью композиции. Важна тонкая игра света и пространства — японское помещение должно быть максимально светлым. Широко используются абажуры из рисовой бумаги, которые мягко рассеивают свет по помещению.
Также большое значение имеют аксессуары, такие как посуда из фарфора, картины в японском стиле, мини-водопады, которые у японцев символизируют гармонию в жизни. Хорошо вписываются в японский интерьер элементы декора из дерева, например, деревянные часы. Ароматические лампы и свечки подчеркнут утонченность стиля.

Мебель в японском стиле не привлекает внимания, но притягивает своей легкостью и простотой форм. При этом она изящна и легка, как и весь интерьер. Татами, циновка из соломы- главные элементы мебели. Нужно учитывать, что мебель должна быть просты геометрических форм и небольших размеров.

В современном доме японский стиль напоминает минимализм в сочетании с множеством декоративных деталей: сочетание простоты и красоты. Главное в таком стиле — единение человека с природой.

Интересуют фанкойлы??? Доставка в любую точку России, по наилучшим ценам и в кратчайшие сроки.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *