Яркая жизнь или несколько простых советов о выборе цвета для интерьера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Яркая жизнь или несколько простых советов о выборе цвета для интерьера

yarkaya_zhizn_ili_neskolko_prostih_sovetov_o_vibore_cveta_dlya_interera Яркая жизнь или несколько простых советов о выборе цвета для интерьераЗелёный ассоциируется с жизнью, молодым лесом и расслаблением. Чёрный, напротив, нагоняет мрачности и серьёзности. Конечно, эмоции, которые вызывает цвет отличаются у каждого человека. Но в подавляющем большинстве случаев они очень похожи. И это можно использовать , чтобы сделать жизнь более красочной.

Рабочее место

Если, в вашей квартире, у вас есть собственная рабочая зона или же вы постоянно берёте работу на дом, то нелишним будет подобрать цвета окружающей обстановки, так чтобы они не отвлекали вас от решения важных проблем. Яркие цвета, вроде оранжевого или жёлтого, сделают человека более активным и жизнерадостным. Что не слишком хорошо для скучной сидячей работы. Но будет большим плюсом если нужно поймать вдохновение. Классический рабочий кабинет принято оформлять в коричневых, серых или чёрных тонах. Это немного мрачновато, особенно если у дизайнера проблемы с чувством меры. Но эти цвета хорошо помогают сосредоточиться и отвлечься от окружающей обстановки. Хотя, конечно, жить в такой комнате не слишком приятно.

Спальня

Комната, в которой вы спите должна помогать расслабиться. Никаких ярких или мрачных цветов. Только приятные, мягкие краски. Тут, конечно, многое зависит от персональных предпочтений. Выберите именно тот цвет, что вызывает у вас позитивные эмоции. Это может быть один из оттенков зелёного или желтого. Так же стоит присмотреться к голубому и белому цвету. Но с последним нельзя перебарщивать. Белый цвет, вообще, считается нейтральным, только вот если не разбавить его другими цветами, то комната станет слишком скучной. Голубой цвет, как и зелёный создаёт спокойную и вместе с тем приятную атмосферу, потому как ассоциируется с бескрайними морскими просторами, да просто действует успокаивающе. Так же для спальни можно использовать немного чёрного. Это поможет зрительно расширить пространство комнаты.

yarkaya_zhizn_ili_neskolko_prostih_sovetov_o_vibore_cveta_dlya_interera Яркая жизнь или несколько простых советов о выборе цвета для интерьераyarkaya_zhizn_ili_neskolko_prostih_sovetov_o_vibore_cveta_dlya_interera Яркая жизнь или несколько простых советов о выборе цвета для интерьера

Гостиная

Цвет для гостиной лучше выбирать в соответствии с тем для чего она будет использоваться. Помпезные и немного мрачные цвета вроде коричневого и темно зелёного, подходят тем, кто хочет показать гостям свою солидность и высокий статус. Белее мягкие цвета: желтый синий и белый, подойдут для создания приятной семейной атмосферы. Ну а тем, кто предпочитает активный отдых и шумные вечеринки идеально подойдут яркие оттенки вроде красного, фиолетового и оранжевого.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *