Зачем нужна правильно составленная смета? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Зачем нужна правильно составленная смета?

zachem_nuzhna_pravilno_sostavlennaya_smeta Зачем нужна правильно составленная смета?

Мы так не договаривались — платите!

Вы договорились, что отделка данного помещения стоит (как пример) 100 рублей (замена обоев). Есть риск, что ухватистый трудяга по завершении работы заявит, что вы ему должны еще 50 рублей (за каждый метр). Стены старые, пришлось шпатлевать, носить на себе мешки со стройматериалом и выносить ободранные обои. Это выльется в немалую сумму. И вот тут нам помог бы калькулятор объемов работ. Программа DefSmeta Free ничего не забудет. И точно разложит «простой» ремонт в комнате так:

  • удаление старых обоев и их вынос — 20 рублей;

  • подготовка стен — 20 рублей;

  • наклеивание новых обоев — 20 рублей;

  • расчет и доставка расходных материалов — 40 рублей.

Вот теперь в конце этого же ремонта никакой «ухватистый» парень не вспомнит, что стены-то плохие были — это было указано в смете. Таким образом, мы видим прямую выгоду от правильно составленной и задокументированной сметы — предусмотрев все возможные расходы заранее, вы застраховали себя от неприятных сюрпризов.

Правильная смета ремонта жизненно необходима по двум причинам. Во-первых, она позволяет реально оценить, предстоящие расходы. А без этого невозможно четко определить, что именно вам по карману, а что нет. Вторая причина хорошо известна тем, кто уже имел дело с оплатой услуг, полный объем которых заранее не был оговорен. И потому… переплатил!

Денег хватило только на демонтаж…

Что же еще даст нам правильно составленная смета отделочных работ ? Саму возможность запланировать и сделать все, что вы хотите или на данный момент можете. Недоделанный ремонт хуже, чем его отсутствие. Ободрать обои, снять полы, вынуть двери и выяснить что на большее денег нет — не лучше ли было не трогать полы и двери? А для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, нужно заранее оценить стоимость предстоящих работ. И желательно понимать, сколько стоит минимальный и максимальный объем работ в данном помещении. И вот тут то нам поможет программа DefSmeta Free .

В отличии от телефонного оператора ремонтной компании, программа спокойно пересчитает в двухсотый раз смету с учетом любой мелочи. Поскольку составлена она профессионалами по ремонту, то в нее введены все возможные расходы.

Доставка пяти рулонов обоев это несложно. Выбор и доставка домой 1000кг стройматериалов для замены пола и обустройства гипсокартонных стен это отдельная статья расходов. Программа учтет и стоимость доставки на ваш 5-й этаж. Расчет стоимости труда при укладке кафеля строится на знании нормативов и средней заработной платы. И чтобы быть в курсе всего этого, вам придется быть экономистом. Или просто воспользоваться программой DefSmeta Free . Которая самостоятельно произведет расчет всех сумм и, в отличие от нас, ничего не упустит.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *