Замена полотенцесушителя - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Замена полотенцесушителя

zamena_polotencesushitelya Замена полотенцесушителя

Организовывается замена полотенцесушителя путём демонтажа старой модели. Крепёжные гайки должны быть размещены на одинаковом расстоянии, как у нового, так и у старого полотенцесушителя. В том случае, если расстояние разное, нужно переделать перемычку.

Замена и монтаж полотенцесушителя в первую очередь влечёт установку новейших уголков, входящих в комплект. В старых домах он выполнен изогнутой трубой. В таких случаях нужно отключить водопроводный стояк и срезать трубы, нарезать резьбу и монтировать перемычку.

Замена полотенцесушителя данного плана занимает значительно больше материала и времени, чем обыкновенная замена. Все полотенцесушители можно разделить на две группы — водяные и электрические. К водяным мы больше привыкли, да и их установка немного легче. Как правило, устройство данного типа изготавливаются из нержавеющей стали и хромированной латуни. Стальные модели прочнее и выдерживают высокое давление, которое присуще центральному водоснабжению каждого жилого дома.

Латунные модели имеют разнообразную форму, но менее прочны. Они пригодны практически только для загородных домов, где есть автономное тепло- и водоснабжение. Срок службы не ограничен для устройств, которые выполнены из нержавеющей стали, в то время как на латунные модели он обозначен четко. В большинстве импортные полотенцесушители относятся к латунным. Рабочее давление у них ниже, и они не приспособлены к гидроударам, присущим российским системам водоснабжения.

Электрические полотенцесушители от водяных отличаются. Это касается и их монтажа, поскольку понадобится подключение полотенцесушителя к электросети. Установку данного прибора следует доверять исключительно профессионалам. Если старая изогнутая труба не оснащена кранами, то придется удалить ее, используя болгарку, а затем на трубах нарезать резьбу. Разумеется, не имея навыков, это сделать самостоятельно невозможно. Поэтому как проводя ремонт квартир в новостройке, так и в старых домах, лучше доверить это специалистам.

Далее устанавливается перемычка и краны. Перемычка может пригодиться в будущем, когда будет производиться ремонт или замена полотенцесушителя. Надо будет отключить воду, но обычно данным вопросом занимаются работники ЖЭКА: за оговоренную плату они отключают подачу воды по всему стояку. Перемычка же позволит сэкономить денежные средства. Кроме того, для воздуха установить можно спускной клапан. Это позволит автоматически спускать воздух, и вода начнет хорошо циркулировать.

Подключение электрической модели осуществляется скрытым или открытым способом. Обеспечивается сначала надежное заземление, а после этого устанавливается электроавтомат, предназначенный для автоматического отключения. Компании по ремонту квартир часто выезжают на замену или ремонт полотеносушителя. Когда вы обратитесь в организацию, вам произведут замену, а также предоставят расходный материал и гарантию.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *