Зеркальный потолок - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Зеркальный потолок

zerkalnij_potolok Зеркальный потолокОчень декоративным и крайне функциональным вариантом оформления потолка будет зеркало. Потолок из данного материала поможет вам увеличить размеры комнаты визуально, что делает его оптимальным выбором для маленьких по площади помещений с низкими потолками.
Выполняют зеркальный потолок из квадратных плиток, размер которых может колебаться в пределах до 1200 мм.
Особенности такой конструкции допускают монтаж зеркальных плиток на потолок даже при наличии мелких выступов и неровностей.

На современном рынке вы сможете обнаружить большое разнообразие такого облицовочного материала по цвету, как бесцветные плитки, так и плитки зеркал, которые окрашены в розовый, голубой, бронзовый, зеленый ио серый оттенки.
Главными преимуществами такого выбора будут: влагостойкость, улучшение освещения, быстрота остановки и эстетичность. Но есть и отрицательная сторона зеркальных потолков. Это хрупкость, склонность к загрязнению и потребность выравнивания поверхности потолка перед установкой.

Для установки такого потолка, в первую очередь, вам необходимо рассчитать необходимое количество и размер зеркальных плит, так как процесс нарезания стекла очень трудоемкий и сложный. На потолок зеркальные плиты могут монтироваться несколькими способами.

Приклеивание плит осуществляется при помощи специального клея. Однако не стоит забывать, что перед тем как клеить рабочую поверхность необходимо привести в порядок и выровнять.

Вторым вариантом крепления будет крепление на шурупы. В данном случае вам пригодится: дрель, шурупы- саморезы, лестниа-с тремянка, шуруповерт и валик на ручке.

Альтернативным решением отдельным зеркальным плитам стали зеркальные полистирольные плиты. Это новый и современный материал для отделки, представляющий собой рулон. Зеркальные плитки составляют плиты, которые покрыты полиэтиленовой пленкой. Такой вариант очень удароустойчив и имеет самоклеющуюся поверхность.

Если Вам нужен стеклянный потолок для Вашего бассейна, посетите сайт moscowpools.ru. строительство бассейна в Москве недорого и точно в срок.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *