Жалюзи и рольставни: видовое разнообразие - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Жалюзи и рольставни: видовое разнообразие

zhalyuzi_i_rolstavni_vidovoe_raznoobrazie Жалюзи и рольставни: видовое разнообразие

Современные жалюзи – прекрасное решение для жилых и офисных интерьеров, своего рода альтернатива традиционным шторам. Они представлены на рынке Красноярска в широком ассортименте. Учитывая видовое разнообразие, каждый сможет выбрать подходящий вариант для оформления окон в доме, квартире, административном помещении.

Жалюзи в Красноярске предлагаются горизонтальные, вертикальные, пластиковые, алюминиевые, тканевые. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества, назначение. Наибольшей популярностью пользуются алюминиевые и пластиковые вертикальные, горизонтальные жалюзи. Они относительно недорого стоят, отлично защищают от солнца. Но не только в этом преимущество современного аналога штор из данных материалов. Особенно отличаются современные пластиковые ламели. Они представлены на рынке Красноярска в широкой цветовой гамме. Более того, сегодня можно приобрести пластиковые жалюзи с декором. Такое стильное и необычное решение для интерьера отлично вписывается в большинство дизайн-проектов квартир, домов.

Вертикальные жалюзи очень часто предлагаются тканевые. В коллекциях красноярских магазинов можно найти стандартные, креативные и уникальные модели. Например, серии «black-out», представляющие собой непрозрачные ламели, отлично подходящие для домашних кинотеатров. Жалюзи из стеклоткани также имеют свои особенности. Они хорошо переносят стирку, не горят, привлекают внимание благородным блеском. Алюминиевые рольставни в Красноярске предлагаются в качестве защитного элемента для оконных проемов.

С декоративной функцией отлично справляются жалюзи из дерева и рулонные шторы из пробкового или текстильного материала. Для последних часто используется благородный жаккард с интересным узором. Что касается тканей в целом, в магазинах Красноярска можно найти жалюзи самые разные: от классики до авангарда. Весь текстиль для горизонтальных, вертикальных и рулонных штор имеет специальную пылеотталкивающую пропитку. Она существенно упрощает уход за изделием.

Оригинальным решением для интерьера являются жалюзи плиссе. Они вошли в моду сравнительно недавно. Изделия из нетканого материала сочетают в себе строгость линий горизонтальных ламелей и уют традиционных тканевых штор. Подобрать для оформления окна можно жалюзи в тон интерьерной композиции или контрастные с ней. В любом случае решение будет выглядеть свежо, стильно, современно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *