Жалюзи как прекрасная альтернатива шторам - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Жалюзи как прекрасная альтернатива шторам

zhalyuzi_kak_prekrasnaya_alternativa_shtoram Жалюзи как прекрасная альтернатива шторам

Жалюзи как прекрасная альтернатива шторам

Жалюзи как функциональная и стильная альтернатива шторам не только все чаще встречается в официальных учреждениях, но и приживается в домашних интерьерах. И не удивительно: при огромном разнообразии материалов, расцветок и способов установки конструкции для помещения любого назначения можно подобрать оптимальный вариант оформления оконного проема.

Установка жалюзи может осуществляться вертикально или горизонтально. Независимо от этого, конструкции могут иметь ламели тканевые, пластиковые, даже металлические и деревянные, а также возможно мультифактурное решение – смешение различных материалов в одном комплекте.

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются вертикальные жалюзи из ткани. Они очень удобные и практичные, их легко устанавливать, ими комфортно управлять, они подходят стилистически для любого помещения, будь то магазин, деловой офис или спальня в квартире — важно лишь правильно подобрать фактуру материала и цвет.

Вертикальные жалюзи стали особенно популярными именно в офисных помещениях не зря: их очевидная практичность по сравнению с тюлем и шторами позволила свести к минимуму уход за оформлением оконного проема и получить максимум удобства. Возможность регулировать интенсивность освещения, легко очищать поверхность ламелей от пыли и загрязнений, заменять ламели в случае их повреждения, не заменяя конструкцию целиком, — все это в должной мере оценили счастливые обладатели вертикальных жалюзи.

Ткань при этом может быть практически любая – легкая, кружевная, плотная, непроницаемая. Последний вариант очень хорош для спальни или детской комнаты, потому что, закрыв окно полотном, не пропускающим солнечные лучи и дневной свет, можно качественно отдохнуть, выспаться даже днем. Ламели жалюзи обрабатываются специальным антистатическим и пылеотталкивающим веществом — это позволяет использовать конструкцию в помещениях, к которым предъявляются повышенные санитарно-гигиенические требования.

Если требования слишком жесткие или сами хозяева помещения очень не любят пыли, стоит выбрать пластиковые жалюзи: их санитарная обработка сводится к минимуму, при этом достигается полная чистота. Пластик устойчив к воздействию солнечных лучей и влаги, к обработке дезинфицирующими средствами, поэтому его практичность трудно переоценить. Многих привлекает в пластике непрозрачность и жесткость самих ламелей.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *