Жилье в большом городе. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Жилье в большом городе.

zhile_v_bolshom_gorode Жилье в большом городе.

Жилье в большом городе.

Рынок аренды жилой недвижимости в Минске весьма развит, но подвергается сезонным колебаниям. Количество людей, которых интересует аренда квартир в Минске, на длительный срок резко возрастает в осенний период, когда студенты вновь садятся за учебные парты минских ВУЗов и колледжей. Данная категория арендаторов имеет свою специфику – самыми главными критериями их выбора являются близость к учебному заведению и цена аренды. Но и здесь наблюдаются изменения: если раньше было больше желающих снять комнату в Минске, то сегодня все чаще несколько студентов в складчину арендуют однокомнатную или даже двухкомнатную квартиру. Студенты – студентами, но Минск – практически двухмиллионный город, в котором сформировались устойчивые сектора спроса и предложения на внутреннем рынке квартир и комнат. Рассмотрим, кого же интересует аренда квартир в Минске, то есть, кто является среднестатистическим арендатором в данном городе.

К сожалению, жилищный вопрос в столице Белоруссии еще полностью не решен. Десятки тысяч семей не в состоянии приобрести собственное жилье и пока вынуждены довольствоваться съемными квартирами и комнатами. Конечно же, есть категория арендаторов элитной недвижимости, дорогих апартаментов и квартир класса-люкс. Этим людям вполне по карману купить хорошую квартиру, но они привыкли к высокому уровню комфорта и часто не готовы взваливать на свои плечи проблемы обслуживания жилья. К ним относятся чиновники, топ-менеджеры ведущих частных и государственных корпораций.

Самой массовой аудиторией, которая стремиться снять комнату в Минске или небольшую квартиру на длительный срок, являются молодые пары в возрасте 20-35 лет. Как только отгремели марши Мендельсона, перед новоиспеченными семьями становиться вопрос жилья. И поскольку не все родители способны обеспечить детей жилплощадью, а сами молодые еще не крепко стоят на ногах, единственным выходом является аренда квартир в Минске. При выборе квартиры такими людьми решающим фактором, разумеется, становится цена аренды. Также учитывается качество жилья, местоположение дома, транспортная доступность и наличие бытовой техники. Можно выделить еще одну категорию квартиросъемщиков – жители других регионов Белоруссии и ближнего зарубежья, приехавшие в Минск в поисках более интересной работы, лучшей зарплаты и больших возможностей. Для таких людей присущи все вышеперечисленные нюансы, поскольку многое зависит от семейного положения, текущего материального достатка, перспектив должностного роста и пр. Не исключено, что многие из них в будущем обзаведутся своим собственным отдельным жильем, но пока снять комнату в Минске остается единственным оптимальным вариантом.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *